Консультация гастроэнтеролога /

Белесые пятна с правой стороны глотки...видимо от изжоги....фарингит пролечилаа — вопрос №593942

Добрый день...болела ОРВИ пила нурофен...и после этого стал желудок побаливать (год назад глотала зонт....у меня эрозивный гастрит...и привратник полностью не закрывается) и тут ложусь когда прям пища в горле начинает стоять и жжение идет....в последнее время дни рождения пища жирная острая видимо от этого....а вот сегодня на горле обнаружила и не тонзилитт и не стоматит....прям такие белесые пятны гладкие не выпуклые

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Майя!
Прикрепите пожалуйста результат ФГДС и качественное фото глотки при хорошем освещении ( прижмите язык ложкой и широко откройте рот)
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста протокол фэгдс и фото горла!
Температура?
Принятый ответ

Клиент
Татьяна, нет температуры...найти не могу результаты наверное они в поликлин.карте
Гастроэнтеролог
ЗДРАВСТВУЙТЕ!Вполне возможно и такое. Что после того,как Вы ложитесь на полный желудок идет выраженный рефлюкс.Но эти белые пятна могут оказаться и грибковым поражением.Поэтому я бы рекомендовала сдать мазок из зева на микрофлору
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
В первую очередь стоит посетить лор врача и стоматолога, сделать соскоб на флору и исключить грибок!
Уж только потом искать проблемы в жкт!
Гастроэнтеролог
Из лечебных мероприятий- 1. омез дср 1 таб 1 раз в день утром за 30 мин до завтрака- 1 мес и альфазокс суспензия 1 пак 1 раз в день перед сном-1 мес
Клиент
Елена, спасибо большое
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТ! Когда принимали Нурофен? Боли в горле есть? ЛОр врач посещали?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Для начала посетите лора для взятия мазка.