Постоянно ноет колено.

Снимок показал воспаление, по указанию терапевта проколол 20 уколов ХОНДРОЛОН и 20 уколов СУСТАГАРД. Прошёл обследование артерий - всё отлично. Ортопед назначил семь приёмов ДДТ - физиопроцедура. Но ничего не помогло. Терапевт и Ортопед не знают что делать дальше, советуют народные средства.

Здравствуйте! Сдавали ревмотесты? Оак? Делали курсы нпвп?

Надежда, ничего из списка не делали, если и назначат такие анализы, уверен очередь будет идти года три

Принятый ответ

Чтобы понять в чем дело, желательно сдать анализ крови на ревматоидный фактор, срб, оак. Это обычно есть в каждой больнице, очереди на эти анализы быть не должно. На данный момент возможно проколоть курс нпвп (мелоксикам 15 мг в/м 1 раз в день 6 дней), пантопразол 20 мг утро за 30 мин до еды. Остальное по обследованию.

Надежда, сдавал на что то кровь, результат говорит не очень, терапевт сказала больше пить воды

Здравствуйте!
На снимке остеоартроз
Для купирования болей вам препараты нпвс, например, нимулид 100 мг 2 р в день,5 дней+омепразол 20 мг утром за 30 мин до еды,5 дней
Консультация ревматолога
Также показан постоянный прием Хондропоотекторов(Глюкозамин сульфат 1500 и Хондроитин сульфат 700-1500 мг в сут до 6 мес)

Анна, всё это мне продадут в аптеке без рецепта ?

Хороший вопрос,у нас в городе продают без рецепта
Думаю,что можно найти

Анна, можно ли мне совершать пробежки по 7 км. два раза в неделю ?

Принятый ответ

Нет,пока есть боли, прогулки на такие расстояния ограничить

Здравствуйте Александра, вам необходимо обследование у врача ревматолога, доктор даст необходимый перечень обследований! Пока при болях можно коротким курсом НПВП ( Аркоксия).

Вита, Анна, можно ли мне совершать пробежки по 7 км. два раза в неделю ?

Принятый ответ

Здравствуйте в острый период нежелательно !

Принятый ответ

Здравтсвуйте! в данном случае стоит выполнить МРт сустава, сдать ревмопробы. пока пропить ксефокам по 8 мг 2 раза в в день 5 дней. Можно попробовать блокаду с дипроспаном

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятнее остеоартроз, может давать очень выраженный болевой синдром плохо поддающийся лечению.
Для уточнения диагноза: ОАК,СРБ,РФ.
Для купирования болевого синдрома рекомендую аркоксиа 90-120мг в зависимости от выраженности боли, можно длительно под прикрытием омез 20мг.
Местно - дип рилиф.
Курсовой прием хондропротекторов, хондрогард или терафлекс.

Марина, Анна, можно ли мне совершать пробежки по 7 км. два раза в неделю ?