Анализ крови у ребенка, кишечная инфекция
Здравствуйте,у ребенка держалась 3 дня темп 38,5,сейчас снизилась до 37,также есть рвота и диарея,сдавали кровь,пришли такие результаты(прикрепила). Правильно ли я понимаю что снижены лимфоциты,и о чем это говорит?
Принятый ответ
Здравствуйте
Уточните пожалуйста возраст ребёнка
Дарья, 2 года
Сниженные лимфоциты и лейкоциты в вашем случае говорят о вирусной инфекции
Какие сейчас жалобы у ребенка?
Дарья, рвота ночью была,сегодня диарея
Состояние активное?
Аппетит есть ?
Принятый ответ
Добрый день. Возраст ребёнка? Диарея и рвота сейчас тоже сохраняется?
Ольга, 2 года,диарея сохранилась
Вирусная кишечная инфекция. Так как сохраняется диарея пару дней поить регидроном био. И смекту 3 пакетика в сутки 3 дня. Баксет 1 Саше 1 раз в день 10 дней.
Принятый ответ
Добрый день.
по общему анализу крови:
1. Снижены лейкоциты, снижены лимфоциты - признаки вирусной инфекции
2. Снижение гемоглобина, гематокрита и эритроцитарных индексов, есть данные за наличие железодефицитной анемии
По всей видимости, вы перенесли вирусную кишечную инфекцию, возможно. ротовирус.
Как самочувствие на сегодня?
Елена, на сегодня сохранилась диарея,и рвота ночью была
Смекту начали принимать? кратность стула не стала меньше?
Елена, начали,кратность стула вроде меньше
Отлично.
Сейчас в том же направлении: отпаиваем ребенка и даем смекту до тех пор, когда не будет нормализации стула
Принятый ответ
Здравствуйте, кровь указывает на течение вирусной инфекции, также отмечается снижение гемоглобина, эритроцитарных индексов- признаки железодефицитный анемии ( корректируется препаратами железа ). На данный момент отпаивайте ребёнка Нормобакт Аквабаланс либо регидрон био, для закрепления стула давайте Смекту. Придерживайтесь диеты с ограничением молочных продуктов, свежих овощей и фруктов.
Принятый ответ
Здравствуйте Алина, по общему анализу крови, есть снижение лимфоцитов, лейкоцитов, и незначительно понижен гемоглобин что может говорить об вирусной инфекции, рекомендую отпаивать малыша разведите регидрон 1пак на 1литр воды и через каждые 15-20 по 1 ст ложке поите, также модно заварить рисовый отвар на воде и чередовать регидроном, он хорошо скрпеляет кал, исключите молочку , сладкое, мучное, фрукты, овощи свежие, жирное, жареное, готовьте супчики, бульоны, котлеты на пару, каши на воде, можно также заварить компоты из сухофруктов, давайте также смекту по 1пак 3 р в день. Общий анализ крови повторить через 10дней , за температурой наблюдаем снижаем при выше 38.2-38.5 нурофеном . Будьте здоровы!