Дюфастон после замершей

Добрый день, Тест показал две полоски, вчера хгч первый раз сдала - 58, последние месячные 10.08.21, замершая беременность в анамнезе на сроке 6-7 недель, полтора года назад, врач выписала дюфастон 4 таблетки в день, надо ли принимать? И в таком количестве? Или сдать прогестерон сначала? Есть тянущие ощущения внизу живота. Что ещё стоит принимать?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста получается это у вас вторая беременность?

Светлана, да , вторая

Принятый ответ

Вы не нуждаетесь в дюфастоне ???
кровь на прогестерон сдавать не нужно, потому что во время беременности он не информативен, во время беременности его значение меняется до 10 раз в сутки, показания для Дюфастона из-за того что у вас была первая замершая беременность - это не показание. Допускается до 3 потерь беременности в первом триместре, потому что зачастую, если беременность замирает в первом триместре, это происходит из-за неправильной закладки эмбриона и Дюфастон здесь абсолютно ни при чём. Помните, что это гормональный препарат?
Вам необходимо принимать фолиевую кислоту в дозировке 400-800 мкг в сутки, йодомарин 200 мг в сутки, витамин Д 2000 ЕД в сутки и Омега 3 для лучшего всасывания витамина Д, которые принимать непосредственное участие в иммунной системе вашей и вашего малыша, защищая вас от инфекции.

Здравствуйте. Вам необходимо сдать хгч каждые 48ч для динамики роста беременности. Так же сдайте коагулограмму и обследование на тромбофелию. Если нет угрозы Дюфастон вам не нужен. Принимайте фолиевую кислоту 400мкг 3р.день, магний в6 форте 2р.день

Асиет, спасибо, а исследование на тромбофилию, это что конкретно сдать?

Так и называется анализ. Генетическая тромбофелия

Асиет, я сдавала после прошлой беременности. Все было в норме, надо ли сейчас пересдать?

Здравствуйте!
Выделения светлые?
Роды были?
Какая длина цикла у Вас?

Араксия, выделения светлые, был медаборт после замершей, длина цикла 24-25 дней

Оксана, а замерла беременность по какой причине? Обследовались?

Здравствуйте.дюфастон не нужен 100%. Боли должны быть, так как матка растет, растягивается, тянет за собой связки.еслт сильно больно, то примите ношпу по 1т 3 раза в день, на ночь можно свечи с папаверинои ректально. Но точно не дюфастон.

Алёна, да

дюфастон не нужен 100%. Боли должны быть, так как матка растет, растягивается, тянет за собой связки.еслт сильно больно, то примите ношпу по 1т 3 раза в день, на ночь можно свечи с папаверинои ректально. Но точно не дюфастон.

Здравствуйте. Замирание беременности не имеет никакой связи с уровнем прогестерона. Как и сдавать при беременности его неинформативно.
Скажите пожалуйста, вы сдавали кровь на ТТГ?

Валерия, до беременности сдавала, был 1,51, во время ещё не успела

Это отличный ТТГ. А фибриноген и д-димер сдавали?

Валерия, фибриноген 2,8, д-димер не сдавала

У вас отличные показатели. Всё, что вам сейчас требуется, это прием витаминов:
Прежде всего, фолиевая кислота 400 мкг/сут. Фолаты - это вся нервная система вашего ребёнка. Дефицит в дальнейшем выливается в список проблем длинной с великую китайскую стену: начиная от пороков развития и заканчивая межпозвоночными грыжами

- Мы живём в зоне, эндемичной по дефициту йода. Поэтому для профилактики умственных растройстви проблем с щитовидной железой, всем беременным и кормящим рекомендован Калия йодид в дозировке 200 мкг/сут

- Витамин Д. Рекомендован приём витамина D в профилактической дозе 800–2000 МЕ/сут. Дефицит витамина д - это проблемы с нервной, костно-мышечной, сердечно-сосудистой и иммунными системами у ребёнка.

- Омега-3 ПНЖК. Можно любой препарат. Это может быть как копеечный рыбий жир, так и стоимостью как чугунный мост препараты типа Солгар и пр. Это нервная и иммунная система, а также профилактика метаболических нарушений в будущем.