Консультация акушера /

Беременность и рисование — вопрос №594160

Добрый вечер, вопрос в следующем: 5я акушерская неделя беременности, можно ли рисовать акриловой художественнлй краской на водной основе, влияет ли она каким-то образом на развитие плода? Запаха у нее практически нет. Состав следующий: акриловая дисперсия, пигмент, наполнитель, вода, добавки. Указано, что не токсична. Рисую не первый год, заинтересовало, не вредно ли в положении.
Спасибо!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Конечно же можно , можете весь день рисовать, никак не опасно во время беременности. Никакого негативного воздействия на плод и на течение беременности не будет.
Клиент
Галимат, спасибо большое?? очень рада, что можно ❤️

Акушер, Гинеколог
Лёгкой беременности вам?и наслаждайтесь рисованием ?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо ?терерь буду без страха☺️
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Такая краска не вредна для беременных, можете рисовать спокойно. Даже наоборот хорошо, что будет любимое дело. Хорошо скажется на психологическом здоровье
Принятый ответ
Клиент
Алёна, спасибо большое!!❤️ очень рада, что можно, это любимое занятие??
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Да конечно Вы можете рисовать сколько угодно, хоть до конца беременности - это никак не повлияет на малыша? самое главное принимать витамины
что принимаете из препаратов?
Клиент
Светлана, спасибо большое, очень рада☺️?? фемибион-1 из витаминов, хочу начать принимать витамин д. Можно ли принимать вигантол 4 капли в день, этого достаточно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, этого будет достаточно - 4 капли? можно ещё добавить Омега 3 1000 мг 2 раза в день, если не кушаете морскую рыбу 2 раза в неделю
Чаще гуляйте на свежем воздухе, принимайте витамины, соблюдайте питьевой режим 2 л в сутки, полноценно питайтесь и побольше положительных эмоций - это залог здоровой беременности????
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо большое за такие полезные, так и поступлю ☺️???
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Не вредно, рисуйте на здоровье!) наоборот, беременной нужны положительные эмоции)
Клиент
Араксия, спасибо большое, это важно !??❤️?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Обращайтесь! Легкой и приятной беременности!)))