Жужание во влагалище

Здравствуйте! Беспокоит жужание во влагалище вот уже 3 недели. Сдала на бак посев. Нашли какой то staphylococcus haemolyticus. Что это за стафилакок такой? Первый раз нашли... Как пролечить? Анализы прикрепляю

Принятый ответ

Здравствуйте! по прикрепленному анализу - кишечная палочка и энтерококк
скажите пожалуйста проблема с кишечником есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана, добрый день! Палочку я только лечила 2 недели назад в моче и пью уро ваксом

Чем лечили палочку?

Принятый ответ

Добрый день.
У вас обнаружен фекальный энтерококк в большом количестве.
Необходимо антибактериальное лечение с учётом чувствительности к антибиотикам

Принятый ответ

Здравствуйте, жужжание - симптом непривычный, учитывая выраженную устойчивость , можно использовать флуомизин по 1 свече вагинально на ночь 6 дней. После лечения свечи с лактобактериями (пр. лактожиналь, лактонорм, ацилакт) или препарат с молочной кислотой (фемилекс).Из общих рекомендаций для профилактики воспалительных заболеваний во влагалище необходимо ограничить в рационе мучное и сладкое, употреблять кисломолочные продукты, ограничить использование ежедневных прокладок, тесную одежду, белье только хлопковое, подмываться спереди назад.

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте клиндамицин б пролонг по 1 аппликатору во влагалище на ночь в течение 3 дней. Затем ацилакт по 1 свече на ночь в течение 10 дней для восстановления лактофлоры влагалища.

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Валерия, у меня там вроде к клиндамицину устойчиво. Использую тампоны в месячные. Прокладки не ношу, трусы меняю каждый день

Прошу прощения - у меня на телефоне немного "съехала" строка.
Чувствителен он к зенниксу 600 мг 2 раза в сутки перорально в течение 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Валерия, вот как начну ходить на массаж или на фитнес ( элипс, велосипед, беговая) так сразу все у меня и обостряется, то в моче, то во влагалище не знаю куда уже деваться.

А на спорт надеваете плотные лосины или свободные штаны? Со стулом проблем нет? Белье хб носите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Валерия, белье синтетику(( теперь пересмотрю со стрингами. Иногда штаны, иногда лосины. Ещё у меня обострения сразу через неделю после острого я заметила.

Смотрите, в организме всё взаимосвязано:
С одной стороны, когда ЖКТ начинает работать в непривычном формате (как вы сами заметили, съесть что-то остренькое). С другой стороны, синтетическое белье создаёт парниковый эффект во влагалище, который создаёт благоприятную среду для роста условно-патогенной флоры. А стринги - это мостик для кишечной флоры во влагалище

Принятый ответ

Здравствуйте. По мазку у вас энтерококе, его нужно объязательно лечить . Сдайте бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Асиет, вы точно мой анализ открывали?

Здравствуйте.да, вы правы, у вас обнаружен только стафилококк. это условно патогенная флора, то есть бактерия которая существует в норме у нас везде и на коже и во влагалище. но в определенных условиях она начинает вредить, вызывать зуд,жжение, выделения с неприятным запахом. какие это условия? когда нормальной флоры становится мало. у вас как раз такая ситуация- лактобактерий почти нет(это первая строчка). сначала нужно убрать условно патогенную флору- вагинальные таблетки тержинан по 1 на ночь во влагалище 10 дней (предварительно перед введением нужно подержать в воде 30 секунд). затем 2й этап - заселение влагалища лактобактериями- капсулы лактожиналь по 1 капсуле на ночь во влагалище 14 дней.