Укус клеща ребёнка в Турции, какие нужно сдать анализы?

Добрый вечер, очень хотелось получить вашу консультацию. Ребёнка 11лет в шею укусил клещ в Турции, вытащили в поликлинике, взяли анализ крови, клеща нам не отдали, сказали сами отдадут на исследование, на третий день увеличились на шее с другой стороны 3 лимфоузла, 10 дней пропили антибиотики флемоксин 250, прошло 3 недели лимфоузлы не проходят, больше никаких симптом нет.Результатов клеща так и нет. Скажите какие нужно сдать анализы?

Здравствуйте, сдайте ИФА кровь на борреолиоз и рикетсиоз Ig M, G. Профилактику прошли верно.

Ирина, спасибо!

Пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Общая кровь спокойная.
Сдайте кровь на срб, ИФА крови на клещевой боррелиоз антитела класса М и Джи, ПЦР крови на риккетсиоз, анаплазмоз

Павел, спасибо!