Тяжесть внизу живота

Здравствуйте, столкнулась с такой проблемой.Тяжесть внизу живота. Неприятные ощущения при мочеиспускании и после как будто стягивает живот внизу. До этого был небольшой зуд в интимном месте. Что это может быть ?

Принятый ответ

Добрый день.
Возможно проявления цистита.
Рекомендую вам сдать общий анализ мочи и бак посев мочи.
Пока можно принимать Канефрон по 2 т 3 р/д

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Алексей, подскажите, к какому врачу обратиться к гинекологу или урологу ?

К урологу.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина. Что предшествовало вашему состоянию – переохлаждение,
болели, пили антибиотики?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Адэль, не болела, антибиотики не пила. Насчёт переохлаждения, не знаю, вроде сильно не мёрзла

Когда начались жалобы?
Кроме зуда - выделения, жжение, неприятный запах беспокоили? Боли в начале, середине, конце мочеиспускания? Рези? Чувство неполного опорожнения мочевого пузыря? Кровь в моче?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Адэль, ничего кроме зуда. А боль в конце мочеиспускания, как будто низ живота стянуло. Больше ничего не беспокоило

Нужно сдать анализы, это может быть проявление цистита, это может быть проявление воспалительных заболеваний со стороны гинекологии. Для этого сдать общий анализ мочи – после подмывания, во влагалище вставив ватный тампон, среднюю порцию мочи стерильный баночку. А также сдать мазки на приеме у гинеколога если жалобы на зуд сохраняются

Принятый ответ

Здравствуйте, сегодня Вам необходимо сдать общий анализ мочи обязательно. Зуд, жжение, выделения, дискомфорт во влагалище есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Любовь, был только зуд вчера

Тогда если есть возможность и фемофлор 16, а уже терапия по результатам

Принятый ответ

Здравствуйте. Если беспокойства связаны с мочеиспусканием, то необходимо сдать общий анализ мочи по всем правилам (средняя порция мочи, закрытое влагалище) и с результатами обратиться к урологу

Принятый ответ

Здравствуйте. Бактнриальная флора из влагалища могла перейти в уретры и вызвать цистит. Сейчас примите монурал однократно и начните канефрон по 2т 3р.день 1 месяц. Сдайте бак посев из влагалища и уретры