Консультация гинеколога /

Тяжесть внизу живота — вопрос №594439

Здравствуйте, столкнулась с такой проблемой.Тяжесть внизу живота. Неприятные ощущения при мочеиспускании и после как будто стягивает живот внизу. До этого был небольшой зуд в интимном месте. Что это может быть ?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Возможно проявления цистита.
Рекомендую вам сдать общий анализ мочи и бак посев мочи.
Пока можно принимать Канефрон по 2 т 3 р/д
Принятый ответ
Клиент
Алексей, подскажите, к какому врачу обратиться к гинекологу или урологу ?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
К урологу.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Алина. Что предшествовало вашему состоянию – переохлаждение,
болели, пили антибиотики?
Принятый ответ
Клиент
Адэль, не болела, антибиотики не пила. Насчёт переохлаждения, не знаю, вроде сильно не мёрзла
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Когда начались жалобы?
Кроме зуда - выделения, жжение, неприятный запах беспокоили? Боли в начале, середине, конце мочеиспускания? Рези? Чувство неполного опорожнения мочевого пузыря? Кровь в моче?
Клиент
Адэль, ничего кроме зуда. А боль в конце мочеиспускания, как будто низ живота стянуло. Больше ничего не беспокоило
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нужно сдать анализы, это может быть проявление цистита, это может быть проявление воспалительных заболеваний со стороны гинекологии. Для этого сдать общий анализ мочи – после подмывания, во влагалище вставив ватный тампон, среднюю порцию мочи стерильный баночку. А также сдать мазки на приеме у гинеколога если жалобы на зуд сохраняются
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, сегодня Вам необходимо сдать общий анализ мочи обязательно. Зуд, жжение, выделения, дискомфорт во влагалище есть?
Принятый ответ
Клиент
Любовь, был только зуд вчера
Акушер, Гинеколог
Тогда если есть возможность и фемофлор 16, а уже терапия по результатам
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если беспокойства связаны с мочеиспусканием, то необходимо сдать общий анализ мочи по всем правилам (средняя порция мочи, закрытое влагалище) и с результатами обратиться к урологу
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Бактнриальная флора из влагалища могла перейти в уретры и вызвать цистит. Сейчас примите монурал однократно и начните канефрон по 2т 3р.день 1 месяц. Сдайте бак посев из влагалища и уретры