Результаты исследования

Добрый день, прошу объяснить результат исследования, серьезны ли выявленные проблемы, какие ещё исследования необходимы. Нужны ли какие-то медицинские препараты? Заранее благодарю всех специалистов за ответы.

Принятый ответ

Добрый день!!!только по спирометрии невозможно назначить терапию! Какие жалобы?

Анастасия, добрый день. У меня периодически появляются приступы тяжести в груди, сдавленность в области шеи, тяжело дышать. Терапевт при очном осмотре предположил психосоматику. Спирометрию сделала по совету, полученному на сайте Спросиврача

А анализы сдавали? Рентген органов грудной клетки?

Анастасия, МРТ в начале августа, ОАК, ОАМ по назначению врача, все было в норме

Рентген делали как минимкм

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы не болели пневмонией? Какие вас беспокоят жалобы?

Надежда, добрый день, в начале августа сделала МРТ, отклонений не было

По спирограмме за обструкцию нет данных. Врядли это астма или ХОБЛ. Если вы курите, то желательно все таки посетить пульмонолога на всякий случай. А так вообще, действительно, больше на психосоматику похоже. Что провоцирует у вас данные приступы?

Надежда, приступы начались после первой вакцинации от ковид, и возникают спонтанно, без каких-либо причин

Принятый ответ

Здравствуйте отклонения незначительные нвн, в связи с чем делали данное исследование?

Екатерина, Добрый день. Исследование сделала по совету, полученному здесь, на сайте. Мучают периодически приступы удушья и тяжести в груди. Предположили психосоматику, но посоветовали пройти спирометрию

по спирометрии норма, скорее это таки психосоматика

Принятый ответ

Здравствуйте!

Принятый ответ

Добрый день! Снижении ЖЭЛ может быть при многих заболеваниях легких, хобл, астма пневмония, что вас беспокоит, какие дополнительные методы обследования проводились

Отклонения в спирографии незначительные. Зачем вы делали это обследование? Лечение по одной спирограмме назначить сложно, как и поставить диагноз. Нам нужны ваши жалобы, какие хронические заболевания ?

Екатерина, добрый день. В течение месяца периодически появляется тяжесть в груди, ощущение сдавленности шеи, нехватки воздуха, чувство контроля за вдохом и выдохом. Спирометрию сделала по совету, полученному здесь, на сайте

Ощущение неполного вдоха присутствует?
Есть ли ощущение, что тяжело выдохнуть?

Екатерина, да, случается периодически, что сложно выдохнуть

Не курите?

Я думаю, что это скорее всего гипервентиляционный синдром
Вам рекомендую:
1) полноценный сон не менее 7 часов за ночь с 22-23 ч, комфортное место для сна
2) каждый день полноценный отдых
3) полноценное питание : каждый день злаки, белок, овощи, фрукты, молочные продукты
4) состояние может провоцироваться дефицитными состояниями, поэтому проверьте уровень ферритина в крови, если ниже 40 пройти курс препаратов железа
5) Принимайте витамин д 2 тыс ме в сутки профилактическая доза
6) прогулки на свежем воздухе , физкультура 3 раза в неделю
7)мягкие успокоительные препараты курсом : новопассит, афобазол

Здравствуйте. Анализы мы не лечим. Есть снижение ЖЕЛ. Это возможно,как при любой респираторной патологии,так и на фоне курения,психогенных нарушений. Необходим осмотр,данные анамнеза, дополнительные методы обследования для предположения диагноза.