Консультация по анализам спермограммы
необходимо расшифровать спермограмму и узнать, возможно ли зачать ребенка при такого анализе. Назначить лечение..............................................................................................................................
Здравствуйте! Прикрепите бланк спермограммы. Как долго планируете беременность?
Галина, добрый день! Прикрепила. Вот только начали, решили сдать спермограмму
Принятый ответ
Беременность естественным путём вполне возможна. Но вероятно, есть некоторое воспаление, так как лейкоциты немного повышены. Нужно пройти дообследование по поводу воспаления, пройти лечение, сдать контрольную спермограмму (сдайте также МАР - тест для исключения аутоиммунного бесплодия). Также сдать секрет предстательной железы на микроскопию, посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам. Пройти ТРУЗИ предстательной железы, сдать соскоб ПЦР на все ИППП из уретры.