Дерматит , пятно на коже

Добрый день! У ребёнка в паховой области появилось пятнышко . Сначала (1-2 недели ) это было небольшое красное пятнышко , слегка шероховатое. Сейчас пятно увеличилось в размере , стало белёсое с красной каймой . Ребёнка никак не беспокоит , не чешется. Что это за пятно ? И что с ним делать ??

Принятый ответ

Здравствуйте, для уточнения диагноза надо сдать соскоб с кожи на грибковую инфекцию. Перед соскобом 3 дня ничем не мажьте

Александра, мы начали вчера мазать эмолентом? Теперь тоже надо ждать три дня ?

1 день достаточно

Принятый ответ

Добрый день.

Перед началом лечения необходимо сдать соскоб и посев на грибковое поражение.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую сдать соскоб с кожи на пат грибы

Алина, а если мы уже эмолентом мажем? Надо ждать три дня ?

Хотя бы за сутки ничего не наносите

Алина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно исключить микоз. Сдайте соскоб на грибы, перед анализом ничем не мазать 3 дня. По результатам уже можно будет назначить лечение

Принятый ответ

Здравствуйте, сдать соскоб на наличие патогенного грибка

Здравствуйте Светлана.
На грибок не похоже. Похоже на нумулярный дерматит, который мог возникнуть из-за раздражения одеждой.
Какой возраст ребенка?

Михаил, добрый день!
Ребёнку 7 месяцев . Днём бегает в трусиках, памперс одеваем на сон только

Я бы рекомендовал наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 5 дней.

Михаил, спасибо !

Здравствуйте, необходимо сдать соскоб на грибок.

Добрый день
нумулярный или монетовидный дерматит
используйте комфодерм к 2 раза в день 14 дней
а также липикар 1 раз в день 20 дней

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать