Обильные месячные, киста яичника

Здравствуйте, в июне была задержка месячных на 10 дней. Месячные пошли 12 июня и закончились 25 июня. Шли средней обильности. Ходила на узи. Поставили диагноз. Фолликулярную кисту яичника. Ничего не выписали. Сказали само пройдет после следующих месячных. У меня как раз должны были в скором времени они начаться. Цикл у меня 21 день. В итоге месячные наступили 17 августа. Они шли очень скудные и 29 августа начали усиливаться. С 29 августа и по сей день идут обильные месячные.Немного кружится голова и усталость.Живот и спина не болят. Температуры нет.Второй день пью транексам по три таблетки в день. Вызвано ли это кистой и продолжать ли пить транексам?На УЗи увидели еще внутренний эндометриоз семи миллиметров.

Здравствуйте. Возможно, вызвано кистой, а может и развиться гиперплазия эндометрия.
Нужно повторить УЗИ.
Транексам пить по 2 таблетки 4 раза в день.

Дарья, узи после остановки месячных?

Нет, конечно. Когда идет кровотечение.
Так нельзя затягивать.

Дарья, А разве при кровотечении делают осмотр?

Думаете, всех оставляют истекать кровью, пока весь гемоглобин не покинет организм?
Конечно делают. Тактику лечения нужно же определять

Здравствуйте
1. Какая дозировка транексама в 1 таблетки - 250 или 500?
2. ТТГ не сдавали?
3. Сколько прокладок меняете в сутки?

Валерия, Здравствуйте.ТТГ не сдавала. Транексам 250 мг на упаковке написано. Меняю прокладки не ежедневки. 4 прокладки у меня уходит.Заполняются не полностью

1. Это маленькая дозировка. Необходимо как минимум повысить дозировку до 500 мг 3 раза в сутки
2. Обязательно сдайте кровь на ТТГ. Очень часто нарушение щитовидной железы проявляется таким образом

Валерия,Спасибо!3 раза в сутки по одной таблетке?

3 раза в сутки по 2 таблетки (6 таблеток в сутки) в течение 3-4 дней

Валерия, спасибо . Начала пить , значительно уменьшились

Принятый ответ

Рада, что консультация оказалась полезной. Будьте здоровы ?
Если будут вопросы, пишите - с удовольствием проконсультирую

Валерия, Спасибо Вам!

Здравствуйте!
Сколько прокладок меняете в день и каких?

Араксия, Здравствуйте.Стандартные прокладки.Около 4 .Полностью не заполняются

А приложите пожалуйста результат Узи последний

Араксия, загрузила

Транексам можете ещё дня 2 попить и хватит. Это не кровотечение у Вас. Поэтому дольше не нужно.
Узи нужно сделать снова дня через 2-3.
Цикл сбился возможно из за кисты, нужно понаблюдать ещё.

Араксия, Спасибо!А что это?долгие и обильные месячные?

А у Вас тянутся эти менструации с 17 августа? Когда мазало сколько прокладок меняли?

Араксия, с 17, да.Когда мазала меняла одну прокладку ежедневку.

Тогда Транексам попить нужно.
Вы в какой дозе и как принимаете?

Араксия, со вчерашнего дня пью по две таблетки три раза в день по 500 мг.Начала пить вечером

Да, это эффективная доза для прекращения выделений. Попейте ещё так 2-3 дня. Ну и повторите Узи малого таза.

Араксия, Спасибо большое!

Принятый ответ

Поправляйтесь! Пишите, будут вопросы!)