Консультация гинеколога /

Норма ХГЧ анализа — вопрос №594729

24 июля был последний день менструации. 23 августа тест показал 1-2 недели. 01.09. Сдала ХГЧ 3062 мед мл. По всем показателям это низкий хгч? Очень сильно переживаю. На узи хотела пойти чуть позже.

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет показателей одной цифры ХГЧ. Нужно смтреть в динамике.
На УЗИ все должно быть видно.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это нормальный уровень ХГЧ, нет повода для беспокойств.
УЗИ делать можно уже и сейчас.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Не переживайте, уровень хгч хороший
Сдайте снова через 48ч. В норме увеличение в 2 раза.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По вашему хочу можно сказать, что вы 100% беременны, чтобы оценить прирост нужно пересдать хгч через 48 часов. Витамины принимаете?
Акушер, Гинеколог
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. ХГЧ надо оценивать в динамике за 48 часов. Если прирост в 1,5-2 раза, значит беременность развивается. Скажите пожалуйста, вы витамины принимаете?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, во первых хгч не оценивается по одному показателю, он оценивается прирост ом в динамике.
По хгч недели беременности не ставим так как у всех женщин разная длина циклов и соотвественно в разные дни происходит овуляция.
Если ничего не беспокоит боли, кровянистые выделения, сделать узи через 2-3 недели после задержки где уже будет сердцебиение.
Плодное яйцо можно увидеть при хгч более 1000, тогда мы убеждаемся в том что беременность маточная.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Нет, уровень хороший, соответствует сроку. При уровне ХГЧ более 1000 мМе можно проводить УЗИ органов малого таза, так как плодное яйцо будет доступно визуализации.
Сейчас к приему фолиевую кислоту 400мкг ежедневно, калия йодид 200 мкг ежедневно