Не разрешают курить

Мне 13 лет. Моей маме 35. В моей семье никто не курит. Я начала курить несколько месяцев назад и спалилась перед самой, когда мы поссорились из-за ерунды,она нашла сигареты. Если раньше я курила только, когда мне было очень плохо,то сейчас это вошло в привычку. Мне очень понравились курить, я понимаю какие будут последствия,но это мой выбор, который мама не хочет воспринимать. Я понимаю ,что родители должны заботятся о детях, но порой это заходит далеко. Постоянные подозрения на счёт курения, запреты на прогулки и личное время. Мне не нравится ,что за мной теперь постоянно наблюдают. Мне очень хочется курить. Это не из-за друзей,просто я так для себя решила, но курить мне хочется лет до 18, может до 19,но потом я обязательно брошу. Что делать в данной ситуации, я готова идти на любой компромисс, только не бросать эту привычку.

Пока вы ещё не совсем пристрастились то целесообразным было бы отказаться от курения. Но вы говорите, что не хотите бросать. Любые адекватные родители не поддержат своего несовершеннолетнего ребёнка в курении. Не ждите одобрения с их стороны. Было бы лучше, если вы решились бы на курение после достижения совершеннолетия. Но опять же в этом возрасте вы собираетесь бросить. Хочу вас предупредить, что прокурив 5 лет с 13 до 18 вы скорее всего уже не избавитесь от этой привычки. Для этого нужна огромная сила воли, намного больше, чем вы себе представляете и ожидаете. Плюс за пять лет вы успеете навредить организму этой привычкой, желтые зубы, проблемы с дыханием, быстрая утомляемость, запах изо рта и от вас тоже будет пахнуть табаком. Парням такое не нравится. Я вас не отговариваю, но вы задумайтесь действительно ли оно вам надо? Единственный компромис, который я вижу, это курить более качественные дорогие сигареты, или электронные сигареты.

Александра, Вы пишете "Если раньше я курила только, когда мне было очень плохо,то сейчас это вошло в привычку. Мне очень понравились курить...", однако, первая сигарета и начало курения ведь Вам не нравилось, не так ли? И кашель и тошнота... " я понимаю какие будут последствия", скорее ДУМАЮ, ЧТО ПОНИМАЮ... ибо, если бы Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОСОЗНАЛИ... (посмотрите фото "рак языка у курильщиков")... то смогли бы прекратить курить в тот же миг... Но именно неосознанность реальных последствий помогает человеку продолжать сунуть голову в пасть льву, а никак не понимание (осознанность) последствий. "это мой выбор" — или программа, которой Вы подчинились, не исследовав кем и как она установлена... "который мама не хочет воспринимать. Я понимаю ,что родители должны заботятся о детях, но порой это заходит далеко"... Да, бывает и такое... "Постоянные подозрения на счёт курения, запреты на прогулки и личное время. Мне не нравится ,что за мной теперь постоянно наблюдают. Мне очень хочется курить"... Понятно, кому такое понравится? "Это не из-за друзей,просто я так для себя решила, но курить мне хочется лет до 18, может до 19,но потом я обязательно брошу..." - Ага, я помню, как мой сосед по парте мне то же самое в 10-ом классе говорил... До сих пор пытается бросить, каждый месяц бросает, перечитывая уже раз в 15-й книгу "Лёгкий способ бросить курить" и потом снова продолжает травить себя, медленно убивая... А ведь есть и более быстрые способы самоуничтожения... А оно Вам надо? "Что делать в данной ситуации, я готова идти на любой компромисс, только не бросать эту привычку"... Это не привычка, а зависимость. Что делать? Хороший вопрос... Может быть попытаться разобраться в себе: чего Вы хотите жить или-таки побыстрее постареть и умереть? "В моей семье никто не курит." - Здесь Вам явно повезло намного больше, чем многим Вашим одноклассницам. Думайте, исследуйте. Познавайте себя.