Консультация акушера /

Выделения после Эко 13дпп — вопрос №594956

Была подсадка 2-х пятидневок.С 12дпп утрожестан выходит бежевый с коричневыми выделениями. Сегодня 13дпп сдан хгч- результат завтра будет. В поддержке утрожестан 200- 3 раза в день, фраксипарин 0,3 - 1 раз в день, девигель 1г - 2 раза в день, дюфастон - 2 раза в день. При тянущих ощущениях в пояснице ставлю папаверин. Начала принимать транексам 500. Какие действия предпринимать ещё? Или пока не стоит что-то ещё предпринимать и ждать хгч?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, в связи с чем принимаете фраксипарин?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, в 2012 году был выкидыш, беременность была самопроизвольная.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам необходимо отменить фраксипарин. Его назначают только при наследственных тромбофилиях. Просто выкидыш не является показанием к назначению антикоагулянтов. Потому что причиной может быть генетика. А антикоагулянты в этом случае никак не повлияют. А пить транексам и фраксипарин, это как пить слабительное и противодиарейное средства одновременно
Клиент
Валерия, фраксипарин вчера не колола. Испугалась, что сильнее будет разжиться кровь. Сегодня тоже не буду колоть. Спасибо.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы все правильно сделали. Как минимум, пока не остановятся выделения и не сдадите фибриноген, колоть фраксипарин не надо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте скажите пожалуйста у вас тромбофилии?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, нет. Все исследования, которые я сдавала в норме. Гемостазиограмма в норме. Репродуктологи назначил в связи с тем, что прошлая беременность закончилась выкидышем на 9 неделе.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, потеря одной беременности вообще не связана с коагулограммой, если ваши анализы в норме, поэтому может и кровить
Клиент
Светлана, отманила вчера фраксипарин и сегодня колоть не буду. Спасибо. Жду хгч.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пусть все получится???
Скажите, а эрозии шейки матки нет?
Клиент
Светлана, с шейкой все хорошо. Регулярно обследуюсь-кольпоскопия в норме.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Отлично???
В первом триместре беременности 80% женщин сталкиваются с кровянистыми выделениями, потому как матка, равно как и шейка матки обогащаются кровеносными сосудами, которые очень легко ранимы при физической нагрузке, половом акте, стрессе
Не переживайте?
По результатам хгч - пишите
Клиент
Светлана, добрый день. К сожалению, результат хгч показал отсутствие беременности.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А какой результат? Это вы сдавали на 13 день подсадки?
Мне очень очень жаль????
Это первая попытка ЭКО?
Клиент
Светлана, результат <1,20.
По референтный значениям лаборатории <5 беременность отсутствует.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, к сожалению, так и есть - меньше 5 - беременности нет
Постарайтесь сильно не расстраиваться??? только не опускайте руки - все самое лучшее вас ждет впереди???
Клиент
Светлана, спасибо! Будем стараться двигаться дальше)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ? была рада немного помочь?
Вам удачи, пусть все у вас получится????
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вы принимаете сейчас максимальную терапию.
Дождитесь результат ХГЧ
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо. Ожидаю хгч. Соблюдаю физический покой. Если хгч будет беременный- нужно ли менять поддержку ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, не нужно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Светлана!
Вы и так принимаете достаточное количество лекарств. Более не нужно.
Соблюдайте половой и физический покой, больше лежите.
Ждём результат Хгч.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, добрый вечер.
Клиент
Араксия, спасибо. Жду результат хгч.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будет готов, пишите)
Клиент
Араксия, добрый день. К сожалению, результат хгч показал отсутствие беременности.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Очень сожалению (. Не переживайте, все впереди!