Распух палец

Добрый вечер. Распух палец на руке, плохо сгибается, общее недомогание из-за этого. Предположительно от физической работы, но может и просто совпадение. Подскажите, пожалуйста, что это, что предпринять, как помочь? Спасибо!!

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо будет обратиться к хирургу. На данный момент возможен приём, например, ибупрофена.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Фото пальца показать можете?

Алексей, добрый день. Загрузила.

Можете попробовать кетопрофен гель 5% местно, и ограничить на время физические нагрузки на данный палец. Если проблема не разрешиться, нужно будет показаться очно, врачу хирургу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо воочию видеть ваш палец

Марина, загрузила фото.

Необходимо выполнить рентгенографию и обратиться очно к хирургу или травматологу, можно прямо в травмпункте

Принятый ответ

Здравствуйте, желательно прикрепить фото, палец лучше показать хирургу или травматологу. Пока принимать нимисулид 1 твб 2 раза в день, местно холод и можно кеторол гель

Екатерина, загрузила.

Покажитесь хирургу

Принятый ответ

Гематома, повреждение связочного аппарата, артрит, артроз - причин может быть множество. Нужен очный осмотр травматологом или хирургом.

Здравствуйте, важно исключить полученную травму, поэтому, к сожалению, без очного осмотра хирургом не обойтись, возможно, потребуется рентген. Если опухоль связана с повышенной нагрузкой, то она в ближайшее время в покое должна уменьшаться и не доставлять сильного дискомфорта. Если боли выраженные в суставе, есть краснота, то возможен и артрит, пока, до осмотра, можете принять мелоксикам или аэртал.

Инна, посмотрите, пожалуйста, фото пальчика.

добрый день нужно обязательно делать рентген