Деформация грудной клетки

Здравствуйте, мне 17 лет и у меня деформация грудной клетки. Я пытался что-то узнать через интернет, как это лечится в моём возрасте и лечится ли вообще но не нашёл ничего, пожалуйста подскажите что нибудь можно сделать, или уже бесполезно. Мне страшно, я боюсь прожить меньше чем хочу. Извините за пессимизм, но мне сейчас действительно плохо( эмоционально)

Добрый день. А у хирурга интересовались по месту жительства, какой у вас диагноз (воронкообразная деформация грудной клетки или что-то еще)? Если это она, то вас должны обследовать по протоколу и решить - нужно ли оперировать этот дефект или не нужно, можно справится терапевтическими методиками.