Консультация терапевта /

Как правильно лечиться? — вопрос №2375603

Здравствуйте!Меня зовут Анжела, полных 30 лет. Беременность 12 недель.Болею уже 7 дней.Поставили диагноз заболевания риновирус. Первые 3 дня была температура 37,7,теперь 37,2.Голова тяжелая, уши как будто закладывает, горло болит,сильно дерёт глотку,кашель сухой,при глубоком вдохе в легких хрипит,постоянно в глотку вытекает бело-жёлтая слизь,сопли зелёные.Первые 5 дней лечилась:
Виферон 1/2рвд в прямую кишку 5 дней с интервалом в 12 часов;
Аквалор для носа 6р 5 дней;
Календула для полоскания горла 6р 5 дней;
Лизобакт 2/4рвд 5 дней.
Сегодня на 7 день сходила к другому терапевту, так как к первому, что работает с беременными очередь большая по предварительной записи и мест нет.Новый терапевт молодой парень,только набирается опыта.Противопоказания смотрел в интернете.Лечение (прилагаю фото).К сожалению у нас маленький населённый пункт, частных клиник нет, сходить некуда.Помогите пожалуйста разобраться с лечением.Чтоб лечение было более эффективное и менее травматичное для плода.

Возраст: 30

Хронические болезни: Мастопатия Гастрит

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, желательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для уточнения характера воспалительного процесса и решения вопроса о назначении антибиотиков. Пока симптоматическое лечение полоскать горло раствором фурацилина 4 раза в день 5 дней и орашать горло Мирамистин 4 раза в день 5 дней, обильное теплое питье, промывать нос Аквалор душ до 5 раз в день 5 дней. Скорейшего выздоровления Вам!
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, здравствуйте!Единственное, что я сдавала, это в ту среду брали анализ палочкой из носа и горла.Сказали риновирус.Сегодня никто мне не дал направления на анализы.Написали только лечение, что на фото 2.Подскажите, можно ли делать ингаляцию одним физ.раствором(натрия хлорид) 0,9% 10 мг?

Нарколог, Терапевт
Да, такие ингаляции делать можно
Клиент
Елена Вячеславовна, подскажите.А сколько по времени дышать?
Нарколог, Терапевт
До тех пор, пока выходит пар. Как правило это 5-7 минут
Терапевт
Здравствуйте.
Сдайте полный анализ крови, СОЭ.
С учетом длительности заболевания и цветом мокроты вам необходимо начать антибиотик: Аугментин 875+125 мг , по 1т 2 раза в день 5-7 дней
Если есть осиплость голоса, то можно добавить ингаляции с Пульмикортом 250 мг + физраствором 2 мл, ингаляции 2 раза в день 5-7 дней
Для снижения температуры Парацетамол.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Клинические симптомы бактериальной инфекции.
Показан приём антибактериального препарата.
Добавьте к терапии амоксиклав 1000мг 1т 2 раза в день 7 дней.
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.