Зуд, покраснение и сухость верхних век
Здравствуйте! Около недели беспокоит сильный зуд век, сопровождающийся покраснением и сухостью. Подскажите пожалуйста, в чем может быть дело? Началось спонтанно, причину не отследила. Глаза не гноятся, выделений нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Возможно аллергическая реакция на крем, косметику, бытовую химию и т.д
Тонким слоем смазывайте кожу век 2-3 раза в день 7 дней.
Сами глаза помимо век не беспокоит?
Вера, чем смазывать?
Вера, глаза не беспокоят
Ой, торопилась писать и забыла само название указать.
Гидрокортизоновая мазь 1% для наружного применения
Принятый ответ
Здравствуйте.
Похоже клинически на аллергический дерматит.
Смазывайте веко глазной гидрокортизоновой мазью 2 раза в день, можно добавить внутрь антигистаминный препарат 7 дней - фенкарол, лоратадин и пр на выбор.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего аллергическая реакция. Начните наносить на кожу век тонким слоем мазь гидрокортизоновую 1% 3 раза в день, внутрь Лоратадин или другие таблетки от аллергии, какими привыкли пользоваться, на ночь 7 дней.