Консультация педиатра /

Красные пятна у ребенка — вопрос №595222

Здравствуйте! Ребенку 5 месяцев, на ГВ. Вчера ночью появились два красных пятнышка, как прыщики. Раньше было такое, выходили и сами проходили быстро. А тут к обеду стало пятен больше. К вечеру они стали большими и стали плотными, как шишечки. Своему педиатру написала, сказала давать фенистил по 5 капель 3 раза в день и полисорб 1/2 ч.л на 100 грамм. С вечера все дала. Сегодня утром дала второй раз, но изменений пока никаких. Что это может быть?
Я позавчера поела мед, может ли это отразиться? Или так долго пищевая аллергия не действует? Еще позавчера ездили в деревню, там ребёнок потрогал деревенского кота. Он у них домашний, но выходит на улицу. Может ли быть с этим связано? Стоит ли вызвать врача и есть ли смысл дальше давать полисорб и фенистил?

Педиатр
Здравствуйте. А элементы только на спине?
Клиент
Анастасия, здравствуйте! Изначально пошло на спине. Сейчас на спине и на левой руке ( с задней стороны) сильно. На правой руке вообще нет. Еще появились новые пятна на лице (под ротиком и маленькое пятнышко на щечке) и под шеей ( зона декольте) пятно появилось. Приложила еще 4 фото

Клиент
На ноге одно пятно появилось
Педиатр
Фенистил продолжить ,но если есть зодак,что цюлучше его внутрь .
Укусы насекомых исключены?на спинке похожи .
Мед аллергичный продукт . Ребёнку нового ничего не вводили?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Температуры точно нет? Фенистил заменить на супрастин 1/4 табл 2 р в день ( т к фенистил - препарат накопительной действия). Полисорб продолжить и добавить биогаю или Максилак бейби. Давать водичку. И вам строгая ГА диета. Никакого меда.
Клиент
А может быть ветрянка? Потому что волдыри, как шышечки. И пятен больше становится
Педиатр
Нет. Была бы температура. Элементы при ветрянка водянистые
Педиатр
Аллергия может за неделю только пройти
Клиент
Температуры нет. Состояние у ребёнка обычное, но пятен становится больше
Педиатр
Вы больше ничего аллергенного не ели?
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Похоже на аллергическую реакцию. Фенистил и полисорб продолжайте, держите гипоаллергенную диету.
Педиатр
Здравствуйте, Ангелина. Похоже на аллергическую реакцию ( на мед ). Супрастин 1/4 табл 2 раза в день, фенистил гель наружно