Здравствуйте!!;объясните пожалуйста что значит заключение узиста ,очереди было много,врач толком не объяснила.Это может быть онкология?мелкие двухсторонние жидкостные образования ,посмотрите пожалуйста!!!
Здравствуйте. Никакой онкологии у ВАс нет. есь небольшие жидкостные образования, скорее всего на трубах маточных, которые называются гидатиды. Они очень мелкие, лечения не требуют.
Светлана, на протяжение пол года увеличенны челюстные ,шейные ,надключичные лимфоузлы. Сказали по женски провериться Светлана,это точно можно не относить к онкологическим процессам???и может ли оно само пройти??
Ну во-первых вам сделали УЗИ не на правильный день цикла - самое информативное УЗИ будет на 5-7 день менструального цикла, сразу после менструации, чтобы не увидеть всяких образований, которые могут быть Физиологические в определённые дни цикла А гидатиды встречаются очень часто у женщин, они за собой абсолютно ничего не несут, могут проходить самостоятельно Скажите, пожалуйста не переохлаждались? Сдавали клинический анализ крови? что показывает СРБ?
Добрый день, Маргарита! Ничего страшного нет. К раку это никакого отношения не имеет. Скорей всего это и есть гидатиды - небольшие кисты маточной трубы, они нередко бывают, это практически вариант нормы и при таком размере делать с ними ничего не надо. Так же написали под вопросом гидросальпинкс (это жидкость в трубе при хроническом воспаление трубы). Просто иногда трудно отличить гидатиды и гидросальпинкс по узи, поэтому доктор и написал под вопросом. Поэтому просто повторите узи еще раз после менструации. Но по описанию больше похоже на гидатиды.
Да можно беременеть, при таком размере гидатиды никак не влияют на возможность забеременеть., конечно если это не гидросальпинкс. Если в течение года регулярной половой жизни нет беременности то надо проверить проходимость маточных труб.