Консультация онколога /

За ухом новообразование — вопрос №3341042

Добрый вечер! Уже как месяца два беспокоит новообразование за ухом. Не болит, не чешется, просто есть.
Так же, присутствуют родинки, которые выглядят не очень здоровыми.
Головные боли беспокоят ежедневно в висках в левом и правом по очереди, но не думаю, что это взаимосвязано.
Так же, уже год при росте 168 вешу 50кг и неважно как я питаюсь - хорошо или плохо.
Может ли это быть признаком онкологии? Фото прилагаю. Оак, биохимия, коагулограмма в норме.

Возраст: 26

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото визуально за ухом вероятнее всего закупорка сальной железы. По остальным фото доброкачественные меланоцитарные невусы. Подозрений в отношение злокачественности нет. В такой ситуации рекомендуется пройти очную консультацию дерматолога.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
По поводу образования за ухом - оно производит впечатление совершенно доброкачественного процесса и судя по внешнему виду - с большой долей вероятности может представлять собой производной сальной железы - атерому

Невусы на фото имеются признаки совершенно доброкачественных меланоцитарных образований
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте’
За ухом похоже на атерому(закупорка железы)
По невусам - все визуально по фото доброкачественные
Без подозрения на онкологический процесс. Планово посетить дерматолога для очного осмотра
Онколог
Добрый вечер! Образование за ухом визуально похоже на атерому, на злокачественное новообразование совсем не похоже.
Пигментные новообразования на коже выглядят совершенно "нормально", они доброкачественные, беспокоиться не стоит.
По поводу веса - скорее всего особенности телосложения, если нет каких либо хронических заболеваний.
Данных за злокачественные образования по предоставленной информации нет.
Всего доброго!
Онколог
Здравствуйте!

Визуально по фото образования за ухом более вероятно развитие атеромы - закупорки сальной железы. Это доброкачественное образование. Самостоятельно не регрессирует, если доставляет дискомфорт рекомендовано удалить. Если не беспокоит, можно наблюдать.

Невусы на всех фото являются обычными меланоцитарными , это также доброкачественные образования. Требуется наблюдение.

Вес может быть таким ввиду индивидуальной особенности. Не свидетельствует в пользу онкопатологии.