Что вас беспокоит?

Гинекологический мазок

На понедельник 6 сентября у меня назначена операция (тубэктомия из-за гидросальпинкса). Все справки для операции собрала кроме гинекологического мазка. Здесь 2 проблемы - помогите, пожалуйста, их решить: 1. Дата операции назначена на 8 день цикла. Сегодня 5 день цикла. Чтобы сделать мазок, нужно, чтобы не было крови. Мне посоветовали пить дицинон. Напишите, пожалуйста, какая должна быть схема приема дицинона, чтобы сделать мазок завтра (6 день цикла) или послезавтра (7 дмц). 2. У меня последние 2 месяца молочница. Ситуация была такая: выпила свечу залаин, молочница прошла, в конце следующего цикла вернулась. Потом я сделала 4 свечи пимафуцина ( 24-27 авг) и началась менструация. 1 сентября я выпила флюкостат. Что мне сейчас делать, чтобы молочница не вернулась и этот мазок (который буду сдавать завтра-послезавтра) был хороший? Сейчас по ощущениям молочницы нет, но учитывая, что пимафуцина был неполный курс и хроника, есть риск, что она может вернуться. Ещё я беспокоюсь, что вдруг, это не только молочница была? (Хотя это маловероятно, у меня сдан комплекс анализов и отрицательные показатели (хламидия, микоплазма, гонорея,трихомонпды, впч, впг - сдавала для подготовки к эко, которое не состоялось из-за гидросальпинкса). Может стоить ещё какой-то универсальный антибиотик выпить, а не флюкостат от молочницы?

3 Сентября 2021·Просмотров: 688·T, М

Принятый ответ

Добрый день.
1. Лучше транексам по 500 мг 3 р/ д
2. Ничего больше не нужно , вы приняли противогрибковый препарат.

Принятый ответ

Здравствуйте. АНтибиотиком Вы только нарушите флору.
По поводу молочницы: Вы можете сдать бакпосев на флору с чувствительностью к антимикотикам. После этого по чувствительности подобрать препарат и приступить к длительному лечению против рецидивов.
По поводу мазка на флору.Дицинон можно принимать по таблетке 3 раза в день. Но мазок можно брать и с небольшими выделениями.

Принятый ответ

Здравствуйте! Мазок можно сдать и при месячных - просто перед взятием уберут кровь и все
А ставить свечи не нужно - либо залаин однократно во влагалище

Принятый ответ

Здравствуйте?
Флюкостата достаточно, ставить перед взятием мазка за дня 3 вагинально препараты нежелательно.
Мазок взять можно если выделений мало, убрав слизь и кровь ватным тампоном.

Принятый ответ

Здравствуйте. Дицинон стоит пить по схеме : 500 мг 3 раза в день в течение 3 дней.
Рекомендую к применению препарат Макмирор Комплекс. Схема лечения : по 1 вагинальной капсуле ежедневно на ночь в течение 8 дней, вводить глубоко во влагалище. Этот препарат обладает широким спектром действия, чувствителен к грибам вида кандида, которые и вызывают молочницу, не воздействует на собственные лактобактерии. Часто назначаю в качестве санации влагалища перед оперативными вмешательствами.

Добрый день! Самый простой вариант в данной ситуации поставить свечку залаин во влагалище на ночь еще раз и если хотите уменьшить или сократить дни менструации транексам 500 -1000 мг достаточно однократно или 2 раза в день.

Олег, во время менструации (на 6 день) можно поставить свечку? И на 7 день нормально сдавать мазок? Там же внутри будут остатки этой свечи …. Не будет ли мазок испорчен?
А можно ещё одну таблетку флюкостата выпить?

Можно выпить и одну таблетку флюкостата выпить, если не хотите свечку. Можете свечку утром поставить.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.