Мазок на степень чистоты

Здравствуйте. Получила результаты анализа. Беспокоят выделения, небольшой зуд, специфический запах. Что он означает? Чем можно лечится на гв, кроме пимафуцина?

30 лет

Здравствуйте!
Файл не видно.

Благодарю, увидела.
Это бак вагиноз + кандидоз.
На фоне ГВ можно применить препарат Клиндацин Б пролонг на 6 дней вагинально или св. Макмирор Комплекс на 8 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Елена Борисовна, подскажите, пожалуйста, что эффективнее? Молочница часто проявляется.

Принятый ответ

Оба препарата высокоэффективны.
Если у Вас рецидивирующее течение дисбиоза, рекомендую применить противорецидивную схему: по 1 св Макмирор Комплекс 1 - 2 раза в неделю 6 месяцев
Или
Клиндацин Б пролонг перед каждыми менструациями 3 дня ежемесячно 6 месяцев.

На постоянной основе ежедневно Фагогин-гель на вульву (профилактика).После нанесения не смывать. Будет отлично, если его наносить прямо перед ПА и сразу после него. Можно вводить прямо во влагалище с помощью аппликатора.

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ

Здравствуйте, Инна!
Прикрепите, пожалуйста, результаты

Здравствуйте
Споры гриба это кандида.
Вагинальным кандидозом обусловлена воспалительная реакция во влагалище и клинические проявления.

Свечи экофуцин по 1 во влагалище на ночь 6 дней. Это антимикотик одной из самых эффективных групп, безопасен при ГВ

Здравствуйте. Споры кандиды. Пимафуцин, флуомизин

Здравствуйте. По Мазку воспаление есть, лейкоциты повышены и грибы выявлены , проставьте свечи флуомизин по 1 свече вагинально 6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Галимат Нарзановна, если в прошлый раз он не помог, может ли он сейчас сработать?

Можно другие свечи тержинан по 1 свече вагинально 6 дней