Синяк на ногтевой пластине
Здравствуйте,сегодня на педикюре обнаружила синяк .Очень переживаю,что это может быть..Фото прилагаю .Не помню чтобы ударялась,но возможно не заметила. Синяк на ногтевой пластине
Принятый ответ
Добрый день Наталья! Это подногтевая гематома , возникает при ношении узкой обуви или в следствии травмы , ничего опасного нет , отростки с ногтевой пластиной .
Марина, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте, это подногтевая гематома: http://dermatolog-gtn.ru/podnogtevaya_gematoma_simptomy_prichiny_lechenie.html
Ничего страшного нет, но проходить будет долго, по мере роста ногтя.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото подногтевая гематома. По мере отрастания ногтя пройдёт самостоятельно
Принятый ответ
Здравствуйте, это подногтевая гематома. Никакой опасности не представляет. Лечения не требуется. Отрастет вместе с ногтем.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это подногтевая гематома. Ничего страшного, она постепенно отрастет
Здравствуйте, это подногтевая гематома, будет отростать с ногтевой пластиной
Здравствуйте!
подногтевая гематома
вообще ничего страшного
это чтобы ногти были лучше и крепче
витамин А (ретинол) — курс лечения составляет 1-1,5 месяца;2 раза в день
витаминный комплекс ( solgar - кожа, волосы, ногти 1 мес)
маникюрную биосоль «Укрепляющую» от DNC – она смягчает кутикулы и добавляет прочности ногтевым пластинам
лечебное масло для кутикулы – оно не только смягчает кожу, но и защищает пластины от пересыхания;1 раз в день
Добрый день.
Это подногтевая гематома.