Консультация дерматолога /

Синяк на ногтевой пластине — вопрос №595560

Здравствуйте,сегодня на педикюре обнаружила синяк .Очень переживаю,что это может быть..Фото прилагаю .Не помню чтобы ударялась,но возможно не заметила. Синяк на ногтевой пластине

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Наталья! Это подногтевая гематома , возникает при ношении узкой обуви или в следствии травмы , ничего опасного нет , отростки с ногтевой пластиной .
Принятый ответ
Клиент
Марина, прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, это подногтевая гематома: http://dermatolog-gtn.ru/podnogtevaya_gematoma_simptomy_prichiny_lechenie.html
Ничего страшного нет, но проходить будет долго, по мере роста ногтя.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото подногтевая гематома. По мере отрастания ногтя пройдёт самостоятельно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это подногтевая гематома. Никакой опасности не представляет. Лечения не требуется. Отрастет вместе с ногтем.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это подногтевая гематома. Ничего страшного, она постепенно отрастет
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, это подногтевая гематома, будет отростать с ногтевой пластиной
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
подногтевая гематома
вообще ничего страшного
это чтобы ногти были лучше и крепче
витамин А (ретинол) — курс лечения составляет 1-1,5 месяца;2 раза в день

витаминный комплекс ( solgar - кожа, волосы, ногти 1 мес)
маникюрную биосоль «Укрепляющую» от DNC – она смягчает кутикулы и добавляет прочности ногтевым пластинам
лечебное масло для кутикулы – оно не только смягчает кожу, но и защищает пластины от пересыхания;1 раз в день

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Это подногтевая гематома.