Повышенные тромбоциты,тромбокрит,гемоглобин у ребёнка
В анализе мальчик 10 лет тромбоциты 502,тромбокрит 0.53, гемаглобин 139,гематокрит 43, базофилы 0.06.Из симптомов тошнота и температра 37.2-37.8. Подскажтте пожалуйста с чем это может быть связано? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, повышение эритроцитов может быть связано как с воспалением, так и сгущенением крови на фоне температуры. Больше давайте воды.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Повышение тромбоцитов может быть связано с интоксикацией,на фоне которой идёт сгущение крови(повышен гематокрит),здесь пить больше жидкости
Также повышение тромбоцитов может быть при ковиде
Рекомендую пересдать кровь через 2 нед