Завышены тромбоциты

Здравствуйте! Проходим плановое обследование в 1 год. Малышка неделю болела (кашель, насморк, температура 1 день 38.3),через 3 дня после ухода симптомов сдали общий анализ крови. Повышены тромбоциты, лимфоциты, моноциты. Очень переживаю, начиталась в интернете всякого, а к педиатру только через неделю.

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, рефференсные значения указаны для взрослых,мы на них не ориентируемся. Тромбоциты с года,норма до 400. Повышение лимфоцитов говорит о перенесенной вирусной инфекции,так же как и моноциты,но они у вас в норме,в соответствии с вашим возрастом. Нет повода для беспокойства!

Екатерина, спасибо вам огромное! Как вы меня успокоили! Спасибо ???

Всего Вам доброго,не болейте!?

Марина, здравствуйте! Не волнуйтесь! У детей в норме тромбоциты могут быть до 500х10^9/л, в бланке нормы для взрослых.

Ольга, спасибо огромное за ответ! ?

Принятый ответ

Доброе утро, норма тромбоцитов у детей 150-500.
Моноциты и лимфоциты чуть увеличены, что говорит нам о перенесенной вирусной инфекции.
Кровь неплохая, без признаков воспаления.

Галина, спасибо большое за ответ! ?

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, в крови патологических значений нет

Нармин, спасибо большое за ответ! ?

Принятый ответ

Добрый день! По результатам анализа крови, все показатели в пределах возрастной нормы. Причин для беспокойства нет.

Людмила, спасибо огромное за ответ! ???

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте Марина, в общем анализе крови незначительно повышены моноциты, лимфоциты что указывает на перенесенную вирусную инфекцию, тромбоциты в норме, ничего критичного нет, лечение не требует. Будьте здоровы!

Шалала, спасибо большое за ответ! ?