Высокий ферритин и низкий гемоглобин после ковида при онкологии — вопрос №595695
Здравствуйте. Постараюсь описать все как можно подробней. У папы рак легких. В этом году прошел курс из 6 химиотерапий. В диагнозах на бумажках стоит 4 стадия с метастазами, по факту говорят, что стадия вторая и метастазов нет, так что ничего не понятно... Температура каждый день вышел 37 у него была с середины июля. 28.07. мазок отрицательный. 30.07. в онкологии на кт обнаружили жидкость в легком, матовое стекло, поставили пневмонию, но сказали, на ковид не похоже. Пил Таваник 10 дней. 08.08. положительный тест на ковид. В тот же день стало очень плохо, температура под 39 и т.д. и т.п. Приходил врач на дом. Стали колоть Цефтриаксон. Становилось все хуже, поликлиника ничем не помогала, направление на коагулограмму даже не дали, кт не хотели, потому что итак часто. Давала пить чай из коры муравьиного дерева, Триазавирин. В итоге все-таки мы выпросили хотя бы кт, оказалось 28% поражение. Скорая на 4-е сутки наконец приехала и госпитализировала только папу (по маме наверно отдельный вопрос буду создавать), по причине онкологии, с 13.08. по 17.08. лежал в госпитале. Кололи дексаметазон, гепарин в живот, антибиотик отменили. Также пьет (отчасти самолечение) витамин С порошковый сначала 1000 мг, потом 500 мг, сейчас перестала его давать, силимарин (для печени), омез (уже тоже не даю), цинк, селен, витамин D 2000 мг (недавно стала давать 5000 после анализа на нехватку), пробиотик с айхерба, Либретил (для нервной системы), грудной сбор, Дигидрокверцетин плюс (сердце болит иногда), Эликвис 2.5 мг и на ночь мелатонин 5 мг. Ещё прописывал врач из поликлиники Бронхомунал перед госпитализацией, но я пришла к выводу что его надо давать уже после ковида, сейчас вот пьет 8й день. Сдавали анализы в Инвитро, СРБ сильно взлетел до 55.8, при выписке был 10.8, ферритин вообще в госпитале не делали, в Инвитро показал 684. Железо 6.13, гемоглобин, гематокрит низкие, у него вообще всегда была проблема с анемией. Сильно кружится голова, темнеет в глазах, но не знаю, как с этим бороться. Дефицит железа, но высокий ферритин. Вычитала, что это может быть из-за онкологии, но что тогда делать?
И вторая проблема, у него бывает что болит ухо, воспаляется лимфоузел, отипакс покапает и пройдет. Сейчас уже около 10 дней болит, не проходит, отипакс не помогает, раскалывается голова, температура 37.3. Антибиотики снова не прописывают, т.к. их было много итак. К лору направление не дали, сказали лимфоузел мазать гидрокортизоном. Не знаю, чем уже ему помочь, понятно, что обострение из-за ковида, но прежнее лечение не помогает.
Спасибо большое за помощь!
Уважаемые посетители сайта СпросиВрача! Вы можете задать свой вопрос и получить 03 онлайн консультацию врача быстро, просто и без регистрации. Мгновенный ответ в режиме онлайн!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!