Добрый день! Пожалуйста, расшифруйте показатели
Гинеколог сказал, что если они не в норме, идти к репродуктологу и планировать ЭКО. Беременность не наступает 2 с половиной года. Возраст 35 лет. На 5 день цикла- ФСГ 5,03, ЛГ -2.16, АМГ - 0,68. Все остальные показатели в пределах нормы. Заранее спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга
ФСГ и ЛГ у Вас в норме.
АМГ низковат, но беременности самостоятельной это не препятствует. Все зависит от того, как давно Вы планируете беременность?
Адэль, планируем давно, около 3 лет уже, думаем идти на ЭКО, мне сказали с таким АМГ мы теряем время...
Если беременностей нет 3 года - и Вам 35 лет - конечно - откладывать не рекомендуется
Что такое АМГ - это анти-мюллеров гормон - он показывает овариальный резерв организма - сколько грубо говоря времени осталось на беременность.
Меньше 1 - значит пора суетиться
Скажите, спермограмма, овуляции, проходимость труб - на это все обследованы вероятно?
Адэль, да , все обследовали , у мужа тоже есть отклонения , но незначительные, трубы проходимы , овуляция есть , но созревает около 4 , а должно быть не менее 8
Супругу в любом случае нужно подкорректировать спермограмму - даже для ЭКО. Трубы проходимы, отлично, овуляция есть - не имеет значения сколько созревает - главное- чтобы была овуляция. Эндометрий какой толщины во второй фазе на УЗИ? Если толще 6 мм - то причина скорее всего не в Вас - либо в спермограмме супруга - либо может иметь место иммунологический фактор - пробу на совместимость делали?
Принятый ответ
Здравствуйте! Скажите пожалуйста сколько вам лет? были ли вообще беременности и роды?
Светлана, 35 лет, беременностей не было никогда
Учитывая, что вы 3 года не можете забеременеть и низкий АМН, то вам действительно нужно на ЭКО, потому что с таким показателем Вы действительно теряете время
Аскажите пожалуйста спермограмма у мужа нормальная?
Светлана, есть отклонения , но незначительные
Даже незначительные отклонения могут также повлиять на отсутствие беременности, поэтому лучше вам обратится в центр ЭКО, не теряйте драгоценное время?
Пусть у вас все получится и не раз????
Принятый ответ
Здравствуйте Ольга! Скау коротко вам срочно необходимо к репродуктологу! АМГ у вас очень низкий и возраст не терпит отлагательств! Ваш доктор прав.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как ходят менструации у Вас?
Какая длина цикла?
Спермограмма мужа хорошая?