Консультация уролога /

Цистит, симптом — вопрос №595713

Здравствуйте ! Прошу консультации.У мужа симптомы цистита, частые позывы, температура 38, кровь в моче.Постоянно принимает аспирин,клопидогрел ( плавикс),беталок зок,кораксан,периндоприл,розувастатин. Вызов врача на дом ничего не дал, диагноз не поставлен,препараты не назначены, посетить клинику самостоятельно пока невозможно, прием терапевта назначен только на 07.09.Скорую пока не вызываем, пытаемся лечиться самостоятельно, антибиотик и цистон.Хронич.заболевания - ибс,хсн, после инфаркта прошло 5 месяцев.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Какой возраст? Как давно держится температура?
Клиент
Галина, 57 лет, температура в теч.17 часов

Уролог, Андролог
Сейчас есть примесь крови в моче? Макрогематурия - это срочное состояние, Вы можете вызвать скорую помощь и возможна госпитализация. Необходимо, в первую очередь, исключать новообразование, мочекаменную болезнь, воспалительные заболевания, в том числе простатит. Скажите, сколько дней уже держится температура 38? Вы начали приём антибактериальных, противовоспалительных препаратов?
Клиент
Галина, еще менее 1 дня температура, началось сегодня в 5 утра.Принимает антибиотик и цистон
Уролог, Андролог
Хорошо. Цистон продолжать по 2 таблетки 2 раза в день до 1 месяца. Антибиотик какой принимает?
Клиент
Галина, доксициклин
Уролог, Андролог
А сколько дней уже принимает доксициклин? Он применяется для специфической микрофлоры.
Клиент
Галина, 1 день принимает
Уролог, Андролог
Тогда, я бы рекомендовала пройти обследование. Если нет возможности, то тогда перейти на другой а/б - левофлоксацин 500 мг по 1 таблетке 1 раз в день в течение 10 дней.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. По описанию имеется клиника острого простатита.
Необходимо:
1) общий анализ крови, мочи.
2) бакпосев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам;
3) УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты, остаточной мочи.
И сразу начать лечение:
1) Таваник (Левофлоксацин) 500 мг по 1 табл. 1 раз в день, 28 дней.
2) Омник 0,4 мг по 1 таб.утром после завтрака, 30 дней.
3) Свечи Диклофенак 100 мг, ректально, на ночь, 6 дней.
4) Линекс по 2 капс 3 раза в день, 30 дней
5) Омепразол 20 мг по 1 табл. 2 раза в день за 30 минут до еды, 7 дней.
6) флюконазол 150 мг на 7, 14 день лечения.
При отсутствии улучшений - госпитализация в специализированный урологический стационар.
Клиент
Дмитрий, спасибо большое.Анализ сегодня сделали,прикрепила
Андролог, Уролог
Вы прикрепили анализ на Ковид. А рекомендовал другие.
Клиент
Дмитрий, извиняюсь,перепутала.Прикрепила снова.
Андролог, Уролог
Лейкоциты сплошь, что подтверждает острый простатит. А где анализ крови?
Клиент
Дмитрий, этот пока не сделали.Отправили на скорой сегодня в больницу, сейчас там обследуют.Сказали купить димексид для компрессов.Не понимаю,куда их, компрессы (( И вроде вещество опасное,ожог может быть.Или я ошибаюсь ? Подскажите пожалуйста
Клиент
Дмитрий, а по результатам анализа можно понять,что там с почками ?
Андролог, Уролог
Нет, по анализу есть инфекция мочевыводящих путей. Судя по клинике - острый простатит. Димексид бесполезен
Клиент
Дмитрий, там в стационаре озвучили проблему с яичками, название диагноза не запомнил, пока не могу сказать.Идет увеличение, это видно.Наблюдение 1 день, и решение вопроса об операции
Андролог, Уролог
Эпидидимит наверное.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, я тоже так подумала,симптомы схожие очень, но говорит другое слово называли...
Андролог, Уролог, Сексолог, Врач УЗД
Здравствуйте!
Постарайтесь сдать общий анализ мочи в ближайшее время, чтобы хоть что-то было
Клиент
Дмитрий, прикрепила анализ
Андролог, Уролог, Сексолог, Врач УЗД
Лейкоциты сплошь, бактерии. Активный воспалительный процесс в моч.пузыре. его нудно дообследовать, в стационаре все предоставят.
Клиент
Дмитрий, а что там с почками,можно из анализа понять ?
Андролог, Уролог, Сексолог, Врач УЗД
Нужно хотя бы УЗИ почек посмотреть.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, узи там сделали, но у меня нет результатов ((
Клиент