Сдали анализы на гормоны пролактин 706. Эстрадиол 0.287 . диагноз поставили сниженный овариальный резерв.девушка 21 год.ттг в норме. Была киста на яичнике сейчас в норме но яичники маленькие.не рожала
А в остальном все было хорошо, верно? Цикл регулярный, жалоб никаких не было, на ущи случайно увидели маленькие яичники и отправили на гормоны? На какой день цикла сдавали гормоны, можете добавить снимки к вопросу?
По узи не определяется овариальный резерв. ФСГ у Вас хороший. Пролактин повышен незначительно, абсолютно. Нужно сдать АМГ - чтобы узнать истинный овариальный резерв - по узи это не делается. Что Вам сейчас беспокоит, о чем переживаете?
По УЗИ с маткой все в порядке, в правом яичнике - у Вас желтое тело - нормально происходит овуляция, фолликулы есть, во втором яинчике 3 фолликула. Конечно хотелось бы видеть больше - но для уточнения нужно сдать АМГ - на любой день цикла- он и покажет истинный овариальный резерв. По диагнозу раньше времени не переживайте - вполне возможно , что он даже не подтвердиться.
АМГ в любой день цикла сдайте. Он показывает овариальный резерв. О бесплодии говорит неправомочно - у Вас овуляция, отличный эндометрий - беременность хоть в этом цикле возможна. Вопрос в том, каков запас времени на эту беременность. По узи таких выводов сделать нельзя. На данном этапе ничего страшного на узи нет, но проверить нужно.
Нет, прогесторон Вам сдавать не нужно. По узи уже видно, что была овуляция - а прогесторон только и показывает была овуляция или нет. И вообще Вас что то совсем избыточно напугали. Для начала сдайте АМГ - и от этого анализа уже будем отталкиваться