Гормональные отклонения

Сдали анализы на гормоны пролактин 706. Эстрадиол 0.287 . диагноз поставили сниженный овариальный резерв.девушка 21 год.ттг в норме. Была киста на яичнике сейчас в норме но яичники маленькие.не рожала

Здравствуйте, Ангелина
Какие еще анализы сдавали? ФСГ, ЛГ, АМГ? Что с менструальным циклом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Адэль здравствуйте!он 4.26 фсг 5.12

4.26 это что? Можете добавить все анализы и Ваше узи. Изначально какие либо жалобы были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Адэль, перед новым годом было кровотечение оказалось киста лопнула не вышла с месячными которые были за неделю до этого

А в остальном все было хорошо, верно? Цикл регулярный, жалоб никаких не было, на ущи случайно увидели маленькие яичники и отправили на гормоны? На какой день цикла сдавали гормоны, можете добавить снимки к вопросу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

АМГ не сдавала .УЗИ делала сказали яичники маленькие

По узи не определяется овариальный резерв. ФСГ у Вас хороший. Пролактин повышен незначительно, абсолютно.
Нужно сдать АМГ - чтобы узнать истинный овариальный резерв - по узи это не делается. Что Вам сейчас беспокоит, о чем переживаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Адэль, УЗИ без фото загрузила.на 4 день

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Адэль, есть множество кисточек на щитовидной железе эндокринолог назначил препараты железа

По УЗИ с маткой все в порядке, в правом яичнике - у Вас желтое тело - нормально происходит овуляция, фолликулы есть, во втором яинчике 3 фолликула. Конечно хотелось бы видеть больше - но для уточнения нужно сдать АМГ - на любой день цикла- он и покажет истинный овариальный резерв.
По диагнозу раньше времени не переживайте - вполне возможно , что он даже не подтвердиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Адэль, АМГ на какой день сдают?а так беспокоит что диагноз может быть бесплодие

АМГ в любой день цикла сдайте. Он показывает овариальный резерв. О бесплодии говорит неправомочно - у Вас овуляция, отличный эндометрий - беременность хоть в этом цикле возможна. Вопрос в том, каков запас времени на эту беременность. По узи таких выводов сделать нельзя. На данном этапе ничего страшного на узи нет, но проверить нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Адэль, ещё врач назначил прогостерон но его на 21 день цикла сдавать в конце месяца получается.гормонотерапию могут назначить?

Принятый ответ

Нет, прогесторон Вам сдавать не нужно. По узи уже видно, что была овуляция - а прогесторон только и показывает была овуляция или нет. И вообще Вас что то совсем избыточно напугали. Для начала сдайте АМГ - и от этого анализа уже будем отталкиваться

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Адэль, хорошо сдам на днях

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Адэль, спасибо большое за консультацию !

Здравствуйте!
Пролактин ранее сдавали?
Как ходят менструации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Араксия, здравствуйте месячные нормально.в том месяце был сбой на неделю может из за прививки?

Добрый день.
Не совсем понятно на каком основании вам поставили данный диагноз.
Вы сдавали АМГ?

Здравствуйте! а скажите пожалуйста менструальный цикл регулярный? на какие гормоны Вы ещё сдавали?