Частые боли головы

Добрый день. У меня проблемы с головой. Да. Она часто болит, причём боли не снимают таблетки никакие(перепробовала все) так же частые туманы в голове, тяжесть и усталость. Усталость накатывает часто во время работы, хотя работа не особо умственная так сказать. Да и раньше не было такого. Делала , мрт и узи сосудов. Посетила невролога очно, сказал маленькая скорость поступления кислорода, ещё плюсом стёрлись диски С2-С7. Назначил ноопепт и кардиомагнил. Прикрепляю заключение от врача. Так же выявлен нарушение веннозного оттока. Дополнительно пью атаракс и Колю в/м мексидол. Пропивала кавинтон (не помог особо) милдронат(вообще не видела эффект). Интересует на счёт таблеток детралекс, нужно ли мне их пропить, для улучшения веннозного оттока?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, детралекс помогает улучшить венозный отток. Принимать 1000мг 1 р в день 1 мес.
Опишите подробнее характер головной боли - давящая, пульсирующая, распирающая? Локализация боли - лоб, виски, затылок? Сопровождается свето или звукобоязнью? Нет ли у Вас стрессов, тревожности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галя
Клиент

Алина, больше распирающая, прям как будто в районе лба сильно внутри давит. Реакций на свет, звуки нету.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галя
Клиент

Алина, стрессов нет. Тем более атаракс пью)

Принятый ответ

Обезболивающие как часто пьёте , больше 10 таблеток в месяц ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галя
Клиент

Асият, когда как. Если часто головные боли беспокоят, приходится чаще пить. Недавно был назначен курс найз 10 дней по 2 т в день. После него на какое то время боли отступили

 - отвечает  СпросиВрача –
Галя
Клиент

Асият, стараюсь конечно не часто. Но бывают боли и в другой сфере, те же менструальные дни, в которые приходится принимать обезбол. Стараюсь не часто

Да, такие боли характерны для затруднения венозного оттока. Детралекс принимайте.
Можно добавить сермион 10мг 3 р в день 3 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галя
Клиент

Алина, сермион это не тоже самое что ноопепт?

Нет. Ноопепт - ноотроп, а сермион - препарат, улучшающий кровообращение, снимает спазм сосудов, может немного снижать давление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галя
Клиент

Алина, а у сермиона есть аналоги?

Ницерголин

 - отвечает  СпросиВрача –
Галя
Клиент

Алина, сколько его и как принимать? Он по рецепту или нет?

Без рецепта. 10мг 3 р в день 3 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галя
Клиент

Алина, а мексидол даёт не тот же эффект? Просто его сейчас в.м колю

Нет, не тот же эффект.
Можно пока остаться на той схеме, которую Вам выписали, затем попробовать ницерголин (сермион).

 - отвечает  СпросиВрача –
Галя
Клиент

Алина, так, получается. Ноопепт, кардиомагнил, мексидол и детралекс. Потом если что добавить сермион?

Да

Принятый ответ

Здравствуйте. Боли больше распирающие изнутри, или сдавливающие со всех сторон?
Да, детарлекс попейте 1000 мг 1 таб утром во время завтрака 2 месяца, он тоже улучшает венозный отток.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галя
Клиент

Яна, боли изнутри, прям как будто в районе лба внутри начинает распирать голову, а череп не даёт это сделать. После сна боль не уходит. Иногда но шпа помогает чуть заглушить боль, но не всегда

МРТ головного мозга прошли , верно,? что по заключению?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галя
Клиент

Яна, да по мрт никаких осложнений нет. Как объяснил невролог, одна артерия или Вена чуть меньше другой, одна 0,35 вторая 0,15. Но это врожденное

Я думаю действительно Ваши боли обусловлены нарушенным венозным оттоком. Кавинтон Вы сколько пили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галя
Клиент

Яна, 3 месяца примерно. Но улучшений не было совсем

 - отвечает  СпросиВрача –
Галя
Клиент

Яна, а у детралекса есть какие то аналоги подешевле? Или он будет лучше всех?

есть, можно купить Диосмин и Гесперидин ( это один препарат) , это то же самое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галя
Клиент

Яна, спасибо, сермион добавить к лечению? Или будет достаточно того, что есть сейчас

Да, в целом можно, 10 мг 1 таб 3 раза в день - 2-3 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галя
Клиент

Яна, а ещё вопрос, эти препараты не влияют как то на желудок или кишечник?

Здравствуйте. нет, не влияют.

Принятый ответ

Здравствуйте, судя потописпниб головные боли идут у вас из-за нарушения венозного оттока. Пить диосмин, подешевле препарат с таких же действующим веществом то есть диосмин. Также добавить винпоцетин 3 раза в день по 10 мг месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Галя
Клиент

Екатерина, кавинтон пила , это вроде тоже самое что винпоцетин, не заметила улучшений