Помогите разобраться с анализами
Здравствуйте. Помогите разобраться с анализами. Самочувствие: -усталость -плохой сон (трудно засыпаешь, просыпаюсь ночью, рано встаю иногда) -плохое настроение -часто болею (каждый месяц) - кончики пальцев шелушатся сильно
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результаты анализов
Здравствуйте .прикрепите ,пожалуйста ,анализы
У вас имеется дефицит витамина Д .рекомендую прием Вигантол в дозе 5000 МЕ в сутки в течении месяца .затем переход на поддерживающую дозу 2000МЕ до лета .Контроль анализа 1 раз в три месяца .
Лимфоциты повышены незначительно эозинофилы повышаются при аллергиях и глистных инвазиях .рекомендую сдать Иммуноглобулин Е и при его повышении обратиться к аллергологу .Сдать кал методом парасеп трехкратно на гельминты и кровь ифа к описторхам ,трихинелам ,токсокарам ,эхинококку и лямблиям
Здравствуйте, прикрепите анализы , пожалуйста ?
Здравствуйте, анализы хорошие, только имеется дефицит витамина Д, из-за которой у вас такие жалобы. Рекомендую принимать витамин Д 5000ЕД 1 месяц, затем по 2000ЕД 2 месяца
Принятый ответ
В общем анализе крови повышены лимфоциты - признак перенесённой вирусной инфекции. В контроле через 3-4 недели пересдайте общий анализ крови и ферритин . Могли перенести вирусную инфекцию бессимптомно . Повышены эозинофилы -эозинофилы повышаются на фоне аллергии или при глистных инвазиях . Сдайте кровь на иммуноглобулин Е ( исключить аллергию ) и анализ кала на яйца глист методом обогащения . ИФА к лямблиям, описторхиям, токсокарам, аскаридам. Снижен витамин д . Принимайте витамин д в дозе 5000 ме , во время завтрака 1 месяц , далее переход на профилактическую дозу 2000 ме , регулярно . Контроль витамина д через 2 месяца.
Евгения Владимировна,
Здравствуйте.
По общему анализу крови минимальные изменения. Вероятнее всего- последствия перенесенной вирусной инфекции.
В связи с дефицитом витамина Д необходим приём витамина Д по 7000 ме в сутки 8 недель с последующим переходом на поддерживающую дозировку 1000ме в сутки. В первые 2 месяца приёма желательно сочетать приём витамина Д с омегой 3 по 1000мг в сутки для лучшего усвоения витамина Д.