Пятно в глазу
Здравствуйте после перенесённой болезни вируса когда была на 2-й день температура появилось пятно в Лёвом газу не большое овальной формы видно его если закрыть правый глаз и Маргарит левым оно плывёт очень мешает как будто посмотрела на солнце и вызывает страх, ходила к окулисту проверил глазное дно причины не нашёл выписал капли эмоксипин результата нет пятно так и есть. Прошу помощи
Принятый ответ
Здравствуйте.
Описанные вами жалобы и то, что на приеме доктор не увидел патологию на глазном дне, указывают на деструкцию стекловидного тела.
Сделайте узи глазных яблок и месяц неплохо бы прокапать капли калий йод 3% по 1 кап 4 раза в день
Доброе утро!
Плавающее пятно, которое особенно хорошо видно на ярком свете, это деструкция стекловидного тела.
Для диагностики этого состояния необходимо сделать УЗИ глаза.