Частое дыхание
Ребенку 3 года.До этого дней 10 назад тоже болели.Был сильный кашель и температура. Прошел,но изредка подкашливала.Теперь гнойная ангина,ночь температура 39,5 очень тяжело сбавляется. Очень часто дышит с храпом,это из за ангины или пневмония уже?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Частота дыхания увеличивается при высокой температуре тела, также как и частота сердечных сокращений.
Сколько дыхательных движений в минуту?
Елена, сейчас температура спала. Дышит намного лучше. Спасибо,я испугалась. Очень тяжело сбавляется температура
Елена, очень часто болеем ,уже на все реагирую остро
Не волнуйтесь, это адекватная реакция на высокую температуру. Старайтесь больше пить главное, потому что обезвоживание при высокой температуре наступает быстрее
Принятый ответ
На каждый градус температура дыхание учащается на 10 движений в минуту, это реакция на температуру точка желательно сдать стрептатест и общий анализ крови, решить вопрос с назначением Антибиотика
Здравствуйте. На каждый градус температуры частота дыхания увеличивается на 4 раза , а частота сердечных сокращений на 10. Ребёнок и без того намного чаще дышит, чем взрослый. Поэтому Вам так кажется. Не болейте
Принятый ответ
Здравствуйте. Частое дыхание на фоне повышения температуры.
Храпит из-за отека верхних дыхательных путей. Скажите , а шейные лимфоузлы не увеличены?
Альбина, сейчас пощупала,да увеличены
Принятый ответ
Здравствуйте, на фоне высокой температуры частота дыхания увеличивается.
Принятый ответ
Доброе утро. Частота дыхание увеличилась из-за лихорадки. Сдайте общий анализ крови для решения вопроса об антибактериальной терапии.
Это скорее всего связано с забитым носом.
Здравствуйте, Елена. При подъёме температуры тела учащается дыхание и сердцебиение как компенсаторная реакция организма. Хриплое дыхание в вашем случае вследствие отека в носо-ротоглотке. Питьевой режим, продолжите назначенное вашим врачом лечение