Консультация дерматолога /

Красные пятна на лице — вопрос №596163

Здравствуйте ? На лице под нижней губой появилось красное пятно месяца два назад. Сначала это мелкая пузырчатая сыпь, потом начинается шелушение. Шелушение проходит, остаётся красное пятно, затем опять появляются мелкие прыщички и так по кругу. По площади разрастается. Немного помогает акридерм, но постоянно не хочу им пользоваться, так как планирую беременность.

Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, прикрепите фото
Клиент
сегодня это просто красные пятна, вчера на них была сыпь мелкая пузырчатая, завтра наверняка начнётся шелушение. Зуда нет. Вчера вечером и сегодня днём пользовалась акридермом, может поэтому они сейчас выглядят получше. Как перестаю им мазать, всё возвращается.

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Необходимо фото.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно периоральный или себорейный дерматит. Из негормональных средств можно использовать крем цинокап или циновит, крем неотанин 2 раза в день. Исключите из рациона сладкое,острое, горячее, пользуйтесь нефторированными зубными пастами
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! По фото похоже на периоральный дерматит. На период лечения, необходимо прекратить использование очищающих и увлажняющих косметических средств, декоративной косметики, фторированных зубных паст. По режиму: исключить горячие бани, сауны, ванны, всё, что может разогревать лицо, горячие напитки, пищу, острые и солёные блюда, а также фторсодержащие зубные пасты, жевательные резинки, акридерм нельзя использовать при данном диагнозе. Наружно крем Такропик или элидел 2 раза в день наружно в течение 4-8 недель, желателен осмотр через 2 недели от начала терапии. При применении возможно появление жжения, можно наносить средство охлажденным для уменьшения данного эффекта. Исключить применения всех косметических средств, кроме увлажняющих аптечных (ла рош позе розалик, cerave, топикрем, толеран ультра). Наносить увлажняющее средство непосредственно после лечебного препарата. Для умывания можно использовать линейку толеран ла рош позе.
Развитию периорального дерматита способствует наличие следующих
факторов:
продолжительное использование глюкокортикостероидов (наружно или
системно) и лекарственных препаратов, их содержащих,клещи рода Demodex,использование косметических препаратов (увлажняющие, очищающие,
солнцезащитные средства), обладающих окклюзивным эффектом,использование фторсодержащих зубных паст, ультрафиолетовое облучение
Фоном для развития периорального дерматита могут являться: прием
контрацептивных препаратов, беременность, нарушение барьерной функции кожи.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день. У вас проявления периорального дерматита.

В данном случае отлично помогает крем скин кап 2 раза в день. На 2 недели. Но может снять покраснение и раньше. Его можно и беременным.

И ещё защитный крем цикапласт от ля рош позе или крем липосомальный Эмолиум 2 раза в день. Для восстановления защитных свойств кожи
Клиент
Кристина, скажите, пожалуйста, скин кап и цикопласт применять одновременно?и ещё, если Покраснение исчезнет раньше, продолжать применение скин капа до двух недель?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
1. Применять сначала скин кап утро и вечер
А крем как дневной просто после скин кап через полчаса 2 раза в день

2. Да, если пройдёт, можно закончить раньше
Принятый ответ
Клиент
Кристина, спасибо большое? Буду лечиться, надеюсь мне поможет.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Наталья.
Это Периоральный дерматит.
Акридерм противопоказан при этом заболевании!
Для лечения посоветовал бы сейчас крем Солантра 1 раз в день на 3-4 месяца + мазь Такропик 2 раза в день на 2 недели.
Обе эти мази противопоказаны при беременности.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявления периорального дерматита . Наружно используйте крем Скинкап