Консультация невролога /

Плохо голове — вопрос №596169

Здравствуйте,помогите разобраться с проблемой ,мучается шаткость ,ощущение головокружения,но без движения предметов,дурнота в голове ,боль в шее,и предобморочное состояние ,кто говорит вбн,аномалия кимерли.Из лекарств пропиты вазобрал,цераксон и др

Невролог
Здравствуйте. Картина по мрт шейного отдела не критичная, да есть остеохондроз, но не большие протрузии. По мрт головного мозга в целом все нормально, есть единичные сосудистые очаги, они не опасны, могут появляться на фоне скачков давления, реже его понижения.по узи сосудов есть влияние на кровоток со стороны шейных позвонков, но не могу сказать что критичное.
Какие анализы крови сдавали? как давление?
Принятый ответ
Клиент
Яна, добрый день,оак,биохимия ,давление есть скачки до 130 на 80,но не вижу связи его с моим состоянием ,потому что и при 120 есть эти ощущения
Витамин д ещё сдавала ,и гормоны щитовидной железы

Невролог
Про давление, если скачки часто бывают - они дают очаги в мозге. Но 140 /80 не повышенное. Какое рабочее у Вас?
ферритин сдавали?
Вазобрал, цераксон принимали, когда? эффекта не было? еще что принимали? нет тревоги, страхов?

Клиент
Яна, мое 120/80
Феритин сдавала ,в норме
Тревога из за этого состояния только а так нет
Эффект был но минимальный (
Невролог
Уточните что еще принимали и когда, чтоб бы я могла помочь подобрать терапию. Боль в шее на данный момент тоже имеется?
Клиент
Яна, вазобрал год назад ,цераксон и сердалуд три месяца назад .
Невролог
Я бы такой курс посоветовала:
Милдронат 500 мг 1 капсула утром и 1 капсула
днем - 2 недели, затем 1 капсула утром - 2 недели.
+ Церетон 4 мл вунтримышечно 1 раз в день утром- 2 недели
-Кавинтон форте 10 мг по 1 таб 3 раза в день - 2-3 месяца.

На шею гимнастику по Шишонину.
спать на ортопед подушке.
Поносите мягкий воротник Шанца по 2 часа в день - 2 недели.
Клиент
Яна, спасибо попробую
Клиент
Яна, спасибо уже начала этот курс .Скажите пожалуйста с этими препаратами совместим бокал вина ,я к лечению подхожу серьезно ,но скоро день рождения поэтому мне важно знать
Невролог
Здравствуйте. Да, можно в небольшом количестве.
Невролог, Детский невролог
Режим дня , сна , питания соблюдаете?
Принятый ответ
Клиент
Асият, здравствуйте,соблюдаю
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, изменения по обследованиям не критичные, есть остеохондроз, влияние его на сосуды. По ноловному мозгу есть единичные очаги гл оза, из-за хронического недостатка кровообращения, такое бывает как раз при таких изменениям и при скачках давления. Что на данный момент принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте,на данный момент ничего
Невролог, Терапевт
Попейте кавинтон 10 мг 3 раза в день месяц, гинко билоба 120 мг 2 раза в день тоже месяц и мельдоний 500мг 2 раза в день месяц
Клиент
Екатерина, спасибо
Клиент
Екатерина, спасибо за рекомендацию начала уже принимать ,только добавила ещё церетон уколы

Скажите пожалуйста с этими препаратами можно вино ?а то день рождения скоро поэтому уточняю ,так как к лечению подхожу серьезно и мне важно знать .Буду благодарна за ответ
Невролог, Терапевт
Можно, но немного и перерыв между лекарствами и алкоголем
Невролог
Здравствуйте.
По МРТ головного мозга критических изменений нет. Единичные очаги глиоза скорее всего сосудистого генеза, образовались из-за перепадов артериального давления. Опасности не представляют, лечения не требуют. Нужно предотвратить появление новых очагов - контролировать артериальное давление, липидограмму, коагулограмму, глюкозу крови.
По МРТ шейного отдела позвоночника умеренные признаки остеохондроза.
По сосудам значительных отклонений нет, изменения носят врожденный характер.
В шейном отделе позвоночника боли беспокоят? Нет ли у Вас стрессов, тревожности?
Принятый ответ
Невролог
Изменения по данным обследованиям есть по мрт шейного отдела позвоночника остеохондроз артроз мрт сосудов гол мозга -очаги глиоза имеющий сосудистый генез Давление в норме ?Необходимо сдать кальций крови ,с реакт белок
Принятый ответ
Клиент
Нонна, здравствуйте,эти обследования в норме
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Если ранее принимаемые препараты не сильно помогали, попробуйте пропить фенибут 250 мг 3 раза в день на протяжении двух недель.