Щитовидка результат

Щитовидка удалена, папиллярная карцинома Т1N0 M0. Пришли анализы, что можно сказать по результатам анализа, особенно по тиреоглобулину?

Принятый ответ

Здравствуйте.

Когда была операция?
Какая доза L тироксина?

Наталья, Операция 1 год назад тироксин 125

Наталья, Раньше было 150,эндокринолог снизила 125

ТТГ, тиреоглобулин в норме.
Есть небольшое снижение ионизированного кальция. Следует сдать анализы на витамин Д, паратгормон, общую биохимию, щелочную фосфатазу.
С результатами обратиться к эндокринологу для решения вопроса о необходимости приема препаратов кальция и вит Д.

Принятый ответ

Добрый день. Результаты в норме за исключением незначительного отклонения кальция. Обратитесь к эндокринологу для назначения оптимальной дозировки кальция.