Щитовидка результат
Щитовидка удалена, папиллярная карцинома Т1N0 M0. Пришли анализы, что можно сказать по результатам анализа, особенно по тиреоглобулину?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Когда была операция?
Какая доза L тироксина?
Наталья, Операция 1 год назад тироксин 125
Наталья, Раньше было 150,эндокринолог снизила 125
ТТГ, тиреоглобулин в норме.
Есть небольшое снижение ионизированного кальция. Следует сдать анализы на витамин Д, паратгормон, общую биохимию, щелочную фосфатазу.
С результатами обратиться к эндокринологу для решения вопроса о необходимости приема препаратов кальция и вит Д.
Принятый ответ
Добрый день. Результаты в норме за исключением незначительного отклонения кальция. Обратитесь к эндокринологу для назначения оптимальной дозировки кальция.