Визуальное (мысленное) оскорбление
Здравствуйте, подскажите можно ли рассматривать визуальные (мысленные) навязчивые оскорбления на половые темы оговаривающие человека (фантазируемые) признаками заболевания, например маниакально-депрессивного психоза или другого, и обязательно ли таких людей принудительно класть в стационар при выявлении (часто не признаются) или можно прописать лекарства в т. ч. принудительно и какие.
Здравствуйте, Алексей. Оскорбления, особенно мысленные, не являются признаком психического заболевания и уж тем более не подлежат принудительному лечению. Но если Вас оскорбили вслух, Вы можете написать заявление на этого человека в полицию.