Консультация невролога /

Невроз или всё-таки болезнь? — вопрос №596246

Здравствуйте.Начну с самого начала,уже и не знаю,что мне делать и куда идти.Был писк в левом ухе при повороте головы,но он прошел и осталась небольшая заложенность (такое было в первый раз),затем и она тоже прошла,но тк я ипохондрик,то накрутила себя конкретно и не смогла в этот день уснуть, появилась сильная дрожь в теле и шум в ушах,под вечер усиливается перед сном,на след день случилась ПА и стало ещё хуже, уже прошла неделя, состояние чуть лучше,но шум и состояние как в нереальности осталось, холодные конечности.Вообще мне поставили всд в 18 ещё.Ходила к одному неврологу насчёт боли в спине,мне без обследования назначили массаж у остеопата и иглорефлексотерапию,у остеопата была пока 1 раз и на иголках 2,пока насчёт эффекта ничего сказать не могу.Вчера сходила к другому неврологу ,тк головная боль осталась и она усиливается под вечер,часто с левой стороны и давит на глаза+мое состояние с дрожью и даже иногда бывает,что то нога дернется,то мышца на лице, ещё с утра напряжение чувствуется в плечах,сделали УЗИ сосудов шеи и головы все в норме(прикреплю сюда), выписал бетасерк от шума в ушах и гирудотерапию,как думаете стоит ли делать МРТ головы и шеи? Плюс на УЗИ была тахикардия,но я думаю она у меня сейчас всегда,тк я ночью бывает в определенной позе слышу сильное сердцебиение, стоит ли посетить кардиолога или это нервное? Вчера выпила таблетку бетасерка и еще также я пью Мелоксикам и толперизон 3 день+начала на ночь Персен ночной,все равно кое как уснула,тк дрожь и шум в голове не дают этого... сходила также к лору проверить слух все ок,небольшое снижение слуха справа,но у меня адгезивный отит(прикреплю тоже).Я уже и не знаю что мне делать,не могу спать нормально, ем очень плохо, постоянно думаю как избавиться от этого состояния,на улице глаза реагируют на свет, немного кажется,что кружится голова,но вроде на самом деле нет и такое состояние около 2 недель уже,не скажу,что был какой-то серьезный стресс до этого,но может это всё-таки нервоз? Подскажите пожалуйста, каких врачей ещё нужно посетить и что сдать,стои ли принимать таблетки которые я пью? Чувствую себя бабкой аж плакать хочется, столько всего глотаю,но не помогает ничего, столько статей прочитала про болячки,хочу думать уже о чем-то другом,но не могу...мне 21

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. Ведите дневник головной боли (можно скачать в интернете ) , консультация окулиста (глазное дно ),обратитесь к сурдологу (с помощью спец исследования проверит слух - если патологии нет то писк и шум в ушах - психосоматическая проблема, если есть патология - назначат МРт), нормализуйте режим дня , обязательно гуляйте на улице , ограничьте зрительные нагрузки , не ищите диагнозов в интернете , пробуйте методы релаксации типа йоги и медитации , не накручивайте себя . По описаниям жалоб у вас нет ничего страшного . Понаблюдаете за состоянием
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Ваше состояние похоже на проявления тревожного синдрома. Но я считаю надо пройти ЭКГ и показаться кардиологу. для исключения. МРТ шейного отдела позвоночника лучше пройти.
Покажитесь психотерапевту, Вам назначать препарат который Вам нормализует состояние.
Бетасерк, мелкосикам, толперизон продолжайте. Персен очень слабый, нужно по серьезнее лечение, но оно по рецепту - Фенибут, стрезам, тералиджен.
Принятый ответ

Клиент
Яна, здравствуйте.а такое состояние может быть связано с приемом кок? Вот уже 2 месяц пью джес плюс, начиталась,что такое состояние может быть из-за приёма противозачаточных,ну или они могли повлиять на психоэмоциональное состояние, может быть стоит их отменить? Пью от выпадения волос по совету гинеколога,у меня дигидротестестерон повышенный,но временами.
Невролог
Да может быть, но обычно побочные эффекты сразу на первом месяце проявляются. Джесс считается таким мягким КОК. Я все таки склоняюсь что это у Вас тревожное расстройство.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, судя пл описанию действительно похоже больше на проявление тревожного синдрома. Лучше пройти МРТ шейного отдела позвоночника. Лечение продолжать, добавить к лечению фенибут утром и днем и атаракс 1 таб на ночь месяц
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Можно пройти МРТ головного мозга с прицелом на мосто-мозжечковый угол.
Пройдите ЭКГ, ЭХО КГ.
Сдайте ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы.
По описанию похоже на проявления тревожного расстройства. Вам нужно обратиться к психотерапевту для подбора терапии.
Основное лечение тревожного расстройства и панических атак - антидепрессанты из группы СИОЗС и когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом. Из антидепрессантов можно попробовать ципралекс 5мг утром 1 неделю, затем 10мг утром не менее 6 месяцев. Антидепрессанты начинают действовать не сразу, а недели через 2-4, первое время могут быть побочные эффекты. Поэтому желательно принимать противотревожные препараты первый месяц, например стрезам 1капс 50 мг 3 раза в день.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!По вашим обследованиям рекомендуется Конс лор ,мрт шейного отдела позвоночника ,приём бетасерка ,и прием тералиджена пока он без рецепта можете приобрести
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Можно предположить у Вас тревожное расстройство. Добавьте к лечению Фенибут 250 мг 2 раза в день, на ночь можно атаракс 1 таб.