Кашель после ринита

Добрый день. У меня хронический насморк. В начале недели заболело горло в понедельник. На следующий день начался сильный насморк. Горло перестало болеть, температуры не было. Насморк без остановки тёк из носа обильно 4 дня. Ощущение тяжести как при гриппе. Лечилась: Анви Макс, капли Ринонорм, Аквамарис Плюс. Сейчас течь сопли перестали. Продолжаю капать и промывать. Нос сильно закладывает, сопли густые. При закапывании заложенного носа с утра появляется кровь. Так же, залипли связки. Порывы на кашель нечастые. Попила вчера Бромгексин день. Кашель начался, но сухой и очень дерёт горло и лёгкие. В лёгких аж больно иногда. Нужно ли пить отхареивающие или нет?

Принятый ответ

Стропы : доктор Мом , синекод, корень солодки, бронхолитин, коделак форте, гексорал. Тонизирующие травы: мать и мачеха, богульник, чабрец, шалфей, лимонник, гранат. Можно приобрести готовый грудной сбор. Обильное питьё. Увлажнение помещения, проветривание. Анализы сдавали?

Игорь, нет, не сдавала. Спасибо большое за ответ)