Здравствуйте. У меня 31.08 заболел орви ребёнок. Лечили, у неё во рту вылез стоматит, педиатр поставила диагноз энтеровирусная инфекция. Сейчас у неё уже все нормально. Сегодня заболела я, у меня красное горло болит, температура 39, я в шоке.... выпила сейчас Нурофен 400 мг... А вчера у меня началась менструация .... А сегодня она какая то скудная.. И я запереживала... Может ли от орви так стать... Живот у меня не болит, у меня слабость... как думаете? Это в пределах нормы? А то я переживаю....
Адэль, спасибо! Я приняла сейчас только нурофен 400 мг у меня температура была 39,2. Сейчас прошёл час.... 37,8..... я аж сто потами изошла....удас(((((
Хорошо, поняла Вас. За менструации не переживайте, это сейчас не главное. Сейчас главное выздоровление. Почаще проветривайте комнату, температуру выше 38 сбивайте парацетамолом, чем больше жидкости вы выпьете - тем быстрее и безболезненнее пройдет простуда. Нос промывайте солевым раствором, горло полоскайте, - нужно "смыть" возбудителя.и лечение терапевта. Скорейшего выздоровления!
Адэль, Болею и температурю уже 2й день. Прямо температура у меня 38,5-39,5 держится. Ужас какой то. .. лечусь конечно.... я переживаю, сегодня 3й день цикла, а менструация то почти закончилась(((( это не страшно? Наверное на фоне орви так получилось? После выздоровления сходить провериться на узи?
Здравствуйте, Светлана. Нет, кровь не запечется. На фоне заболевания может такое быть. Темперутару такую обязательно снижайте. Не страшно. После выздоровления сделайте контрольное УЗИ. Не волнуйтесь пожалуйста, ничего критичного нет в этом
Адэль, спасибо! Дело в том, что это такое у меня первый раз и я запередивала.... менструпция два дня.... ужас....хорошо, спасибо, Доктор! Лечусь! На узи после выздоровления схожу обязательно и с вами свяжусь! Благодарю!
Адэль, у нас сейчас вечер. Температура спала, 37, чему я очень рада))) но слабость сильная.... у меня с двух сторон где паховая складка что то тянет..... это организм может так реагировать? Прям иногда как схваткообразно... получается с двух сторон от лобка... что это может быть? Низ живота не болит, нажимаю, все мягко
Алексей, спасибо, а то я очень запереживала.... так ждала менструацию.... и вот тебе получи, вирус от дочи зацепила...... и с такой высокой температурой
Алексей, у нас сейчас вечер. Я активно лечусь, температура спала, 37, чему я очень рада))) но слабость сильная.... у меня с двух сторон где паховая складка что то тянет..... это организм может так реагировать? Прям иногда как схваткообразно... получается с двух сторон от лобка... что это может быть? Низ живота не болит, нажимаю, все мягко
Алексей, так они у меня начались 03.09, 04.09 у меня температура поднялась 39, заболела орви. А сегодня 05.09 они закончились. Мне это орви все сбило(((
Здравствуйте. На фоне ОРВИ может меняться характер или сдвигаться сроки менструации. Переживать из-за этого не стоит, все придёт в норму после выздоровления
Светлана, насморка у меня нет. Просто боль в горле, оно красное, но стоматита нет, как у дочки. И вечером поднялась температура... сразу 39, я испугалась(((
Обязательно сейчас промывать нос, полоскать горло, при температуре используется Нурофен и если есть возможность то сдать мазок на covid Также начните приём противовирусных витамин Д 2.000 единиц утром во время еды и цинк
Светлана, здравствуйте! Болею и температурю уже 2й день. Прямо температура у меня 38,5-39,5 держится. Ужас какой то. .. лечусь конечно.... я переживаю, сегодня 3й день цикла, а менструация то почти закончилась(((( это не страшно? Наверное на фоне орви так получилось? После выздоровления сходить провериться на узи?
Здравствуйте,дач такое может быть, главное,что сама менстуация пришла в положенные сроки, потому сейчас только наблюдение. Лечите простуду, отдыхайте, пейте достаточно жидкости.
Любовь, Болею и температурю уже 2й день. Прямо температура у меня 38,5-39,5 держится. Ужас какой то. .. лечусь конечно.... я переживаю, сегодня 3й день цикла, а менструация то почти закончилась(((( это не страшно? Наверное на фоне орви так получилось? После выздоровления сходить провериться на узи?
Вы главное не переживайте сильно, пока Ваша задача поправится, если после выздоровления никаких жалоб не будет, то можете спокойно дождаться будущих месячных, если они пройдут в обычном режиме, то УЗИ можно сделать планово на 5-7 день цикла.
Любовь, здравствуйте! Орви я свое лечу. Уже начала пить Амоксиклав 500 три раза в день, так на миндалинах появился небольшой белый налёт. У меня сегодня к вечеру (а у нас сейчас ночь) стало спазмами тянуть по бокам от лобка.... это что, яичники возмущаются или что может быть? Благодарю!
Любовь, я тоже его Люблю ? он нам с дочей и при запорах помогает.... а я и не знала что Хилак форте при терапии антибиотиков можно применять.... пью Бифиформ, но что то не очень...
Попробуйте сменить , сейчас яичники болеть не должны, овуляция ещё будет, месячные ушли , нет предрасполагающих факторов значимых,потому пока исключаем кишечник