Можно ли принимать Гептрал 400 ребёнку 4,5 лет при лечении гиперкинезов? ?
Здраствуйте. Ребёнок 4,5 лет начал разговаривать как со вдохами. Были на приёме у невролог. Диагноз тикозный гиперкинез (моргает глазками, дёргает плечиками, говорит со вдохамт). Врач прописал магний и Гептрал 400.в инструкции этот препарат от печени и возраст от 18 лет. Можно ли давать его ребёнку 4,5 лет. Применяют ли его при лечении тиков? Педиатр разводит руками. На приём к неврологу только через месяц. Ещё ребёнок стал повторять за мной вразы как эхо, когда волнуется. И ругается после садика, приходит домой и ругается. Перековеркивает слова так, что даже у меня волосы дыбом. Но я не одергива.ю его, потому что становится ещё хуже. Как ругается например слово , "какашка", извините переворачивает как только можно. Такое ощущение что пар так выпускает. Я очень переживаю. У нас хорошая семья, никто не ругается. Переживаю за сына. Скажите можно ли принимать Гептрал и нужно ЛИ? И не может ли это быть не тиками, а синдр. ТАУРЕТТО?
Принятый ответ
Здравствуйте. Гептрал гепатопротектор, но у него был зарегистрирован антидепрессивный эффект. Но вот чтобы при гиперкинезах помогал - сомнительно по моему мнению. ЯК тому же для ребенка. Есть наиболее эффективные препараты для детей с моторными и вокальными тиками, которые можно детям, например Фенибут 250 мг по пол таблетки 3 раза в день через 1 час после еды - 1, 5 месяца. + БЭБИ ФОРМУЛА Мишки Спокойствие по 1 пастилке 1 раз в день во время еды 2 месяца. Фенибут по рецепту идет. Именно при тиках он хорошо.
Все таки с учетом возраста, ребенок эмоциональный, это скорее всего тики.
Принятый ответ
Гептралом не лечат тики . Как давно такие жалобы у ребёнка ? Мультики много смотрит ?
Асият, пол года. примерно ( с 4 лет). А мультики не смотрим вообще никогда. Раньше включали и после них были истерики одна за одной. Телевизор даже фоном не работает. Ну и никаких гаджетов.
Принятый ответ
Здравствуйте, данный препарат при отказе не показан, по крайней мере я точно ни разу не встречала чтобы его назеачпли при тиках. При тиках зорошо себя показан фенибут 250 мг по пол таблетки 2 раза в день месяц
Принятый ответ
Здравствуйте.
Мне не известно ничего о лечении тиков гептралом. Возможно, это какая-то ошибка.
Из препаратов хорошо помогает фенибут (анвифен) 250мг 1/2 таб 3 раза в день 2 месяца + сироп Эдас-306 по 1 чайной ложке 3 раза в день 1 мес.
Не акцентируйте внимание ребёнка на тике. Не ругайте и не поправляйте его.
Старайтесь избегать стрессов, чрезмерных нагрузок как умственных так и физических. Соблюдайте режим дня.
Ограничьте телевизор и гаджеты (мерцающие экраны оказывают возбуждающее действие на нервную систему). Лучше на некоторое время вообще отказаться от просмотра мультфильмов.
Покажите ребёнка детскому психологу.
Для синдрома Туретта характерны множественные моторные и как минимум один вокальный тик длительностью более года. При этом тики обычно повторяются в течение дня много раз.
У Вас по описанию минимум 2 моторных тика и 1 вокальный.
Тики ежедневные? Как давно появились?
Алина, пол года примерно. Каждый день, тики, без остановки. Когда-то больше, когда меньше. Сейчас ещё живот стал как вытягивать, когда недоволен и цоксет иногда.
С учётом длительности заболевания диагноз синдром Туретта выставить нельзя. Нужен очный осмотр детского невролога. Предварительно постарайтесь записать тики на видео.
Попробуйте подавать фенибут.
Принятый ответ
Добрый день! Гептрал является гепатопротектором, показан к применению при заболеваниях печени с 18лет. У препарата зафиксирован другой эффект- -антидепрессмвный. А вот о применении при тиках данных в литературе нет. При тиках обычно применяется препарат фенибут по полтаблетки два раза в день или Анвифен в детской дозировке 50мг два- три раза в день.
По поводу возможности синдрома Жиль де ля Туретта сказать довольно сложно, нужен очный осмотр невролога.
Здравствуйте!Гептрал эффекта ни даст В помощь фенибут ,магний б 6 детский