Ккал с Алой кровью у щенка

Взяли щенка французского бульдога 5мес,когда ходит по большому в туалет очень сильно тужится и в конце выходит чуть крови слизистой алого цвета,давали сначала сухой корм,сейчас перешли на влажный,рвоты,поноса нет,аппетит хороший,щенок бегает играется,температура тела 38,4-38,6,сказали давать метронидазол 10дней ,но я что то боюсь

Принятый ответ

Здравствуйте. Если тужится и кровь
Причина крови это затруднения в дефекации. Здесь нужно подобрать корм. И улучшить питьевой режим.
Свечи ректально облепиховые (человАптека). Перед сном 1 раз в день 10 дней или после стула.

Игорь, здравствуйте,может ли быть побочка после свечей и стоит ли ехать сдавать анализы,глистогон давали 3дня назад празител 8мл

От облепиховых нет. На лямблии и простейшие. Если боитесь применять метронидазол

Игорь, подскажите пожалуйста свечи надо как то делить? Или одну целую на ночь?

Одну на ночь

Целую имею ввиду

Игорь, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Всё правильно, метронидазол на 10 дней.
После него, на месяц Лактобифадол форте. Корм не меняйте.

Анна, скажите пожалуйста дозировку метронидазола вес щенка 8кг

12 мг на 1 кг веса собаки 2 раза в день.

Анна, спасибо большое

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте. Хороший осмотр, на предмет воспаления параанальных желез. Ихтиоловые свечи ректально по 1 свече 5-7 дней. Обработка от гельминтов мильбемакс ом по весу 2х кратно, с интервалом 10-14дней.