Ккал с Алой кровью у щенка

Взяли щенка французского бульдога 5мес,когда ходит по большому в туалет очень сильно тужится и в конце выходит чуть крови слизистой алого цвета,давали сначала сухой корм,сейчас перешли на влажный,рвоты,поноса нет,аппетит хороший,щенок бегает играется,температура тела 38,4-38,6,сказали давать метронидазол 10дней ,но я что то боюсь

Принятый ответ

Здравствуйте. Если тужится и кровь
Причина крови это затруднения в дефекации. Здесь нужно подобрать корм. И улучшить питьевой режим.
Свечи ректально облепиховые (человАптека). Перед сном 1 раз в день 10 дней или после стула.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Игорь, здравствуйте,может ли быть побочка после свечей и стоит ли ехать сдавать анализы,глистогон давали 3дня назад празител 8мл

От облепиховых нет. На лямблии и простейшие. Если боитесь применять метронидазол

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Игорь, подскажите пожалуйста свечи надо как то делить? Или одну целую на ночь?

Одну на ночь

Целую имею ввиду

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Игорь, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Всё правильно, метронидазол на 10 дней.
После него, на месяц Лактобифадол форте. Корм не меняйте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна, скажите пожалуйста дозировку метронидазола вес щенка 8кг

12 мг на 1 кг веса собаки 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна, спасибо большое

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте. Хороший осмотр, на предмет воспаления параанальных желез. Ихтиоловые свечи ректально по 1 свече 5-7 дней. Обработка от гельминтов мильбемакс ом по весу 2х кратно, с интервалом 10-14дней.