Разжижение крови при язве двенадцатиперстной кишки, когда ковид
Добрый вечер! У мамы ковид и врачи назначили ксарелту. У неё открылось кровотечение (у неё язва двенадцатиперстной кишки). Останавливает сейчас травой кровохлебкой. Вопрос, как можно разжижить кровь, когда есть язва? И возможно употреблять варфарин, ранее у неё не обострялась с него язва?
Принятый ответ
Здравствуйте.
А с чем связана необходимость "разжижать кровь"? У Вашей мамы плохая коагулограмма или были тромбоэмболические события в анамнезе?
Алексей, врачи в поликлинике назначили при лечении короновируса.
Я так и думал. Сейчас наблюдается массовый бум необоснованной выписки антикоагулянтов. Не нужны они вашей маме, а с кровотечением вообще противопоказаны.
Принятый ответ
Здравствуйте! Наличие кровоточащей язвы безусловно является противлпоказанием для антикоагулянтов. При наличие язвы без кровотечения нужно это делать с осторожностью, а здесь подавно. Скорее всего сейчас ничего нельзя принимать, пока не остановится кровотечение и не зарубцуется язва. Проконтролируйте д димер, коагулограмму, возможно ничего и не нужно принимать. .
Принятый ответ
здравствуйте
обильное витаминизированное питье (не менее 30 мл на кг массы тела).
нольпаза 40 мг 2 раза в сутки.
кроверазжижающие нельзя.
сделайте коагулограмму и д Димер.
Принятый ответ
Здравствуйте, если есть кровотечение, то антикоагулянты противопоказаны
Принятый ответ
Добрый день, что значит открылась язва? Если сейчас активное кровотечение - это показание к экстренной госпитализации и отменен всех антитромботических препаратов.
Д димер какой?
Анна, д димер не сдавали.
При кровотечении нельзя антикоагулянты, при ковиде прежде чем начать приём антикоагулчнтов нужно сдавать Д димер
Здравствуйте! С кровотечением прказана экстренная госпитализация через службу скорой или неотложной помощи.
Ксарелто отменить!
Здравствуйте, в таком случае антикоагулянт противопоказан , кровотечение несет угрозу для жизни, необходимо сдать коагулограмму и д димер.
Здравствуйте. В случае наличия язвенной болезни 12кишки в обострении антикоагулянты противопоказаны.
Варфарин нежелательно использовать, необходим контроль МНО. Новые пероральные антикоагулянты являются препаратами выбора для профилактики тромбообразования.
Для контроля тромбообразования необходимо знать уровень д димер крови.