Кардиомагнил при беременности

Здравствуйте .По крови повышен D -Диметр (373)Срок 22 недели .Уч.врач назначила кардиомагнил 150 до 36 недели пить .У него идут противопоказания .Очень переживаю,можно ли его принимать для разжижения крови ?

Нет
35 лет

Здравствуйте, Дарья.
Кардиомагнил не назначается по результатам Д димера (данный анализ не имеет смысла в сдаче во время беременности).
Препарат имеет показания к назначению, например, повышенный риск преэклампсии по результату первого скрининга.

Вероника Евгеньевна, первый скрининг делала в двух разных местах,по одному поставили высокий риск преждевременных родов ,по другому риска не выявили .Спрашивала у врача зачем мне пить кардиомагнил,сказала для профилактики.,я так понимаю его назначают всем .

Дарья, кардиомагнил не назначается всем для профилактики, строго по показаниям.
Напишите какие цифры по рискам, бывает разное понимание у врачей низкий или высокий риск.

Вероника Евгеньевна, риск преждевременных родов 1:66 ,риск ранней преэклампсии 1:5000, риск поздней пр-сии 1:1666.

Дарья, да, у вас действительно высокий риск преждевременных родов, рекомендуется прием препарата кардиомагнил 150 мг до 36 недель беременности.

Вероника Евгеньевна, я Вас поняла,большое спасибо за понятные и развернутые ответы на мои вопросы .Всех Вам благ .