Шишка на малой половой губе

Здравствуйте! После мастурбации появилась шишка на малой половой губе ближе к верху. Есть жжение и несильная боль. С одной стороны есть покраснение. А с другой стороны шишка. Что это может быть? Это опасно?

Мигрень
29 лет

Здравствуйте. Прикрепите фото по возможности

Здравствуйте! Можете прикрепить фото?

Елена Александровна, прикрепила

Здравствуйте. Прикрепите фото пожалуйста

Екатерина Александровна, посмотрите пожалуйста фото

Скорее всего это простой фурункул. Наносите мазь левомеколь 2-3 р в день

Здравствуйте.
Прикрепите фото

Наталья Александровна, здравствуйте, прикрепила фото

Здравствуйте.
При прикрепите фото.
Может быть киста бартолиновой железы

Екатерина Сергеевна, прикрепила фото

По фото 2 красное образование на внутренней поверхности малой половой губы.
Это скорее просто закупорка стальной железы.
Лечение не требует.
В течении 2-3 дней регрессирует самостоятельно

Екатерина Сергеевна, вот а на обратной стороне шишка(шарик) но без покраснения

Это закупорка протока сальной железы.
Малые половые губы обильно снабжены такими железами.
Вмешательства никакие не нужны.
Эта "шишка" самостоятельно сдуется.

Екатерина Сергеевна, спасибо

Принятый ответ

Это не онкология, если переживаете за это.
Злокачественные новообразования вульвы имеют совсем другой вид.
Ваша "шишка" угрозы для вас не несёт.

По фото не очень хорошо видно.
Если есть возможность, сделайте более отдалённый снимок.

Для такой локализации характерна киста бартолиновой железы. Образуется в следствие закупорки выводного протока . При отсутствии жалоб лечения не требует. Наблюдаем. Она может увеличиваться и уменьшаться в размерах, периодами.
Если доставляет дискомфорт, вскрывают, формируют новый выводной проток.
Либо используют катетер Ворда.
Антибиотикотерапия в данном случае не эффективна.

Добрый день
Очень похоже на закупорку протока бартолиновой железы, нужно приехать на очный осмотр