Консультация терапевта /

Что со мной — вопрос №596674

Добрый день! Часто беспокоит следующее состояние: начинаю мерзнуть, даже если объективно не холодно, мерзну как будто изнутри+ноги/руки/губы. При этом всегда синеют губы и ногти на руках. Отогреваюсь ненадолго чаем но эффект быстро проходит и снова холодно...
кроме того, в таком состоянии как будто становится труднее дышать, сердце будто мёрзнет и пульс снижается. Хотя по факту и пульс т давление в норме остаются, руки начинают дрожать, слабость сильная по всему телу и как приливы внутри холода.. еще при этом ощущение что я умираю.. подскажите, что это такое может быть??

Терапевт
Здравствуйте! Рекомендую вам проверить гормоны щитовидной железы (ТТГ, свободный т4), ферритин.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, данные гормоны проверяла все в норме, как и узи щитовидки..

Терапевт
Остаётся пока значит исключить дефицит железа. Гемоглобин в норме?
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, в первую очередь необходимо проверить гормоны щитовидной железы ТТГ св Т4 Т 3, ферритин, уровень витамина Д.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, сдайте общий анализ крови, биохимию крови, глюкозу, крови, гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3,Т4 свободные, ферритин , витамин Д
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, все это сдавала.. все в норме
Невролог, Терапевт
В таком случае это может быть проявлением вегетативной дисфункции
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Это ВСД,вам консультация невролога для ее коррекции
Принятый ответ
Клиент
Анна, а в таком состоянии можно принять атаракс? Если пульс и давление в норме
Терапевт, Кардиолог
Вам лучше проконсультироваться у невролога на этот счёт
Терапевт
Доброго времени суток Наталья.Рекомендую сдать мазок на ПЦР тест, тест на наличие антител к спайковому S- белку SARS-CoV-2, что позволит судить о наличии защитного иммунитета, который мог сформироваться после перенёсенной ковид инфекции, сдать анализы на гормоны щитовидной железы ТТГ СВ. Т4 Т3, ферритин, уровень витамина Д. Здоровья удачи успехов !
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, это сосудистые реакции, обязательно нужно сдать кровь на железо, ферритин, кроме этого гормоны щитовидной железы, профилактически приём витаминов и обязательно отдельно витамина Ди
Терапевт
Здравствуйте. Возможно, ВСД, проконсультируйтесь с неврологом
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Если нет заболеваний щитовидной железы, то скорее вегетативная дисфункция на фоне стресса, тревожности.
Рекомендую прием магне в6 форте 1т 3р в день, ново пассит 1т 3р в день месяц.