Результат по суточному мониторингу

Здравствуйте. Сделала суточный мониторинг сердца и УЗИ, доктор прописал лекарства и назначил повторить мониторинг сердца через 2,5 месяца на 3 суток, сдать определённые анализы, тредмил-тест, дуп сканирование БЦа. Прикоепляю все свои последние исследования, что скажите по ним? Есть ли смысл переживать? Мне полных 29 лет, ощущаю перебои в сердце (как замирание). На мониторинге обнаружены паузы, опасны ли они?

29 лет

Здравствуйте.

По холтер ЭКГ предположена дисфункция синусового узла - синдром слабости синусового узла. Но всех критериев этого диагноза нет. Поэтому маловероятно, что он подтвердится динамике. Стресс ЭКГ и холтер ЭКГ в динамике помогут оценить, есть ли данная патология.

Проявляется это заболевание обмороками. Но паузы ритма у вас небольшие, с мптомов быть не должны. Значимые паузы - более 2.5 сек.

Желудочковых экстрасистол - не вижу суточное количество, они парные, мономорфные - не опасные для жизни.

По УЗИ сердца - отклонений нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена, а какие критерии для дисфункции синусового узла? Просто у меня постоянная слабость, хочется спать или должны быть другие симптомы?

Принятый ответ

Критерии по холтер ЭКГ- это отсутствие ЧСС при нагрузке более 90, средняя частота пульса 50/минуту. Паузы более 2.5 сек

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с результатом обследований.
По эхокардиографии вариант нормы.
Фракция выброса в норме.
Створки, клапаны в норме.
По суточному мониторингу экг изменения не критичны.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Имеющиеся паузы до 2,5 сек также в норме.
Тредмил тест мы назначаем для исключения ишемии.
Узи сосудов шеи для исключения атеросклероза, показаний для данных обследований у вас нет.
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь?

Здравствуйте.
По результатам ультразвукового исследования сердца, патологии не выявлено.,фракция выброса в норме, клапанной патологии сердца не выявлено.
По результатам суточного мониторирования экг, жизнеугрожающих нарушений ритма сердца не выявлено, есть склонность к брадикардии,но клинически значимых пауз не выявлено.
Вы какие лекарственные препараты принимаете на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Дарья, принимаю антидепрессант паксил, принимаю сероквель на ночь, может ли это влиять?

Здравствуйте, какие препараты принимаете? Щитовидную железу проверяли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Хайшат, принимаю паксил и сероквель, сдавала анализы на щитовидку, все в норме

Здравствуйте по обследованиям у вас нет ничего опасного, по узи норма, по холтеру немного экстрасистол

Здравствуйте, Ксения.
По ЭХО-КГ- вариант нормы.
По холтеру ЭКГ - ритм синусовый. Средняя ЧСС в норме.
Экстрасистол немного.
Паузы длительностью не более 2,5 сек. - обычно клинических проявлений не дают.
Сдайте анализы крови, рекомендованные вам и пройдите тредмил-тест.
Рекомендации по образу жизни и лечению - даны в выписке.