Консультация covid-19 /

Ковид , понос и температура — вопрос №596773

Добрый вечер. Ребёнок 8 лет Заболел 24.08. Ковид 19, температура до 38, понос. Сегодня 12 дней стул до 3-Х раз в день понос, температура скачет до 37,5 в течении дня . Ребёнок в принципе активный , аппетит в норме . Из лечения , пропили ингаверин , смекту, сейчас даю регидрон . Подскажите ,это характерно для ковида ?прошло 12 дней (понос, температура ), очень боюсь обезвоживания, осложнений, педиатр говорит -смотрите за самочувствием ребёнка .....,если что скорую .....

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт
Здравствуйте, такое течение может быть, лечение правильное, обязательно обильное щелочное питье
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, да, у некоторых людей с ковидом такое встречается. Пусть пьёт больше жидкости
Принятый ответ

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такое течение болезни возможно. Желательно сдать общие анализы крови, мочи, СРБ. Пить больше жидкости, регидрон также
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Такое течение возможно. Вы все делаете правильно.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте Ольга такое может быть рекомендую сдать ОАК, к лечению добавить линекс.Обильное питье.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Лечение правильное, пейте много жидкости
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, да, это характерно для ковид, вы все правильно делаете, но ингавирин не надо, обязательно обильное питьё, витамины-Д, обязательно цинк